Гардероб

Администратор в салоне красоты Мария показала свой гардероб: удобство важнее трендов, а улыбка – лучший аксессуар!

Мария Калинина
Фото: Simona Lionteva

Сегодня гость рубрики «Гардероб» — Мария Калинина. Мария — администратор в салоне красоты и начинающий парикмахер. Некоторые наши читатели, возможно, помнят девушку как победительницу конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии». В «Гардеробе» мы изучаем одежду героев/героинь рубрики и оцениваем стиль без навязывания своего мнения. Ведь все разные, и, например, у Марии особенное отношение к внешнему виду. Ее образ формируется под девизом «Удобство всегда важнее трендов, а лучший аксессуар — улыбка».

Раньше у меня точно был шопоголизм: постоянные распродажи, заказы через сайт. Сейчас, к счастью, уже не так. Со временем мое мировоззрение поменялось, и теперь я очень спокойно отношусь к одежде. Почти все свои вещи, которыми не пользовалась, отдала младшей сестре. В шкафу осталось исключительно то, что можно носить постоянно. У меня нет такого: «это платье на выход», «эти штаны на выход». Все ношу в повседневной жизни, независимо от того, отправляюсь ли на мероприятие, работу или отдых. Короче, без синдрома отложенной жизни.

В одежде люблю натуральность цвета и состава. Для меня это важно, так как моя кожа не очень хорошо реагирует на разные синтетические составы и материалы.

Я вдохновляюсь иностранными и российскими блогерами. Мне близок стиль Марии Червоткиной. Она креативный директор марки GATE31. Очень нравится, как она выглядит, как разговаривает, ее образ жизни, ее стиль. Еще мне нравятся западные стритстайл-персоны, особенно из Америки и Австралии. Естественно, у них всё иначе, чем у нас, в первую очередь из-за совсем иных погодных условий. Получается, невозможно обойти вниманием скандинавский стиль — ничего яркого и кричащего.

Мария Калинина
Фото (здесь и далее): Simona Lionteva
Мария Калинина

Свитер H&M. Это, наверное, самая популярная модель, которую они выпустили, в последнее время. Он наверняка почти у всех в гардеробе. Куплен на распродаже, хотя оказался в размере только M.

Мария Калинина
Мария Калинина
Мария Калинина
Мария Калинина

Брюки: Reserved из экокожи.

Сапоги: ZARA.

Часы: Apple Watch.

Мария Калинина
Мария Калинина
Мария Калинина
Мария Калинина

Пиджак – молодого человека.

Ботинки: Mango.

Носки: Befree.

Мария Калинина

Сумка Mango. Минималистичная, из натуральной кожи. Мне она запала в душу с первого взгляда. Люблю геометрические формы в аксессуарах. Покупалась в Петрозаводске на распродаже, так что даже не скажу, какого сезона. Магазины на скидках вытаскивают всё, что у них хранится годами, поэтому можно приобрети что-то редкое.

Мария Калинина

Браслет – ношу уже года полтора, не снимая. Подарок, который мне привезли из Грузии.

Кольца – подарки бабушек и родителей.

Голубые джинсы ношу постоянно.

Мария Калинина

Рубашка: ASOS.

Шляпа – нашла в мужском H&M.

Кожаный плащ. Это секонд-хенд, я купила его летом и думала, буду носить каждый день. Однако после химчистки пошли не очень красивые изменения. Но он и стоил всего 250 рублей!

Цепочка – серебро. Подарок подруги.

Серьги подарила мама. Очень люблю черненое серебро. Золотые украшения не ношу.

Часы: Casio. Пожалуй, самая популярная модель, а-ля Old school, даже не знаю, сколько лет они уже выпускаются.

Туалетная вода – моя любимая Mademoiselle Rochas. Считается самым лучшим ароматом 14-го или 15-го года, точно не помню. Обожаю! Аромат такой… инфантильно-сладенький.

Моя единственная заколка – аксессуар для волос. Они были в паре: золотая и серебряная – золотая теперь у мамы, серебряная – у меня.

Лосьон-хайлайтер для тела COUTURE VOYAGE . Он действительно красиво переливается таким теплым шиммером, и он очень вкусно пахнет.

Очки. Это «Счастливый взгляд», куплены в Петрозаводске. Не просто аксессуар. Ношу каждый день, потому что у меня плохое зрение.

Куртка из какого-то суперкитайского магазина. У меня была очень красивая белая куртка, моя самая любимая, из ZARA, я ее обожала. И вот однажды я иду по Ленина, и меня обдает машина с ног до головы! Моя белая куртка покрылась черными пятнами. И я понимаю, что дальше в ней идти уже не смогу. Зашла в торговый центр, и там была эта куртка. Мне даже сделали скидку.

Ботинки: ASOS. Очень удобные, всегда актуальны для петрозаводской погоды – можно ходить по всем лужам на свете. Я просто часто хожу пешком, и мне хорошо в такой обуви.

P.S. За предоставленную локацию благодарим фотостудию — Студия фотоЦЕХ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram