Интересное

Как правильно расстаться с женщиной: инструкция от девушек, которых уже бросали

У всех свои проблемы: кто-то не может найти свою вторую половинку, а кто-то, наоборот, не знает, как от нее отделаться. Нет ничего хуже, чем бросить девушку, не сообщив ей об этом. Она не сможет сама догадаться, если не поговорит с вами или на худой конец не получит СМС. Уйти без слов не по-мужски: вы потеряете не только подругу, но достоинство и уважение. Расставаться с половинкой, с которой много связывает, всегда тяжело. Но как это сделать менее болезненно для себя? Мы составили инструкцию, как расстаться с девушкой на основе опыта тех, кого бросали не один раз.

  1. Постарайтесь всё изменить

Прежде чем принять такое решение, вы должны определить для себя причину ухода. Будьте честны с собой, чувства просто так не проходят: их либо не было, либо есть нерешенная проблема. Может, у вас какая-то обида или неразрешенная ситуация, которая мешает любить. Попытайтесь всё изменить.

Не держите зла на свою половинку – все не идеальны. Возможно, свидание или сюрприз, который вызовет положительные эмоции, изменит ситуацию. Вы вспомните, какая у вас добрая и заботливая девушка, а она в свою очередь отметит в вас черты любящего мужчины.

  1. Решайтесь

Если вы убеждены, что не хотите вместе растить детей, клеить обои и выбирать ее матери подарок на праздник, то лучше вам решить проблему сразу. Девушке нужно объяснить, что причина вашего расставания не в ней, а в вас. Лучше сказать, что вы не можете быть достойный спутником для нее, даже если на самом деле проблемы в ней.

Во всяком случае, лучше быть честным. Банальными фразами «дело не в тебе, а во мне» не отделаться. Нужно объяснить причину, где-то скрасить, на чем-то не заострять внимание. Помните, вы уйдете, а девушка останется одна с вашими словами. Ее самооценка будет ниже плинтуса, если узнает, что плохо готовит или ведет себя, как 40-летняя женщина в свои 20 лет.

  1. Заставьте бросить себя

Если не сможете смириться с тем, что подруга начнет вас ненавидеть, то постарайтесь сделать так, чтобы она первая бросила. Девушка очень расстроится, если ее парень забудет о знаменательном событии: когда начали встречаться или познакомились. Незнание таких вещей как бы говорит, что вы ее не любите.

Реакция может быть неоднозначная: кто-то станет игнорировать и на все вопросы отвечать «ничего не случилось», а кто-то закатит истерику. Во втором случае воспользуйтесь женской тактикой «скинуть вину на другого». С ее помощью с темы «почему ты меня не поздравил с годовщиной наших отношений» можно перейти в «почему ты не отпустила меня на десятую годовщину моего общения с друзьями».

  1. Отправьте СМС

Если вам не хватает смелости сказать лично о расставании, отправьте хотя бы СМС. Будьте взрослыми и отправьте текст, в котором написано что-то вроде «я рад, что мы с тобой общались, но я не чувствую между нами связь. Спасибо за всё». Или другие стандартные, возможно, обидные или просто неудобные фразы, которые используются при расставании.

  1. Будьте готовы к всплеску эмоций

После пламенной речи о намерении расстаться буря негодования по имени Наташа (имя девушки, которую только что бросили) движется прямо на вас. Подруга не может понять, как вы посмели ее оставить. Она же потратила на вас лучшие годы.

Между тем в ее голове вертятся сотни отговорок и решений, почему нужно быть вместе. Будьте хладнокровным и терпеливым. Если вы точно решили расстаться, то не поддавайтесь на уговоры и ухищрения.

Вспомните, сколько раз вы слышали «я изменюсь», «давай начнем с начала», «ты не можешь так со мной поступить». На самом деле можешь, если отношения причиняют боль и страдания обоим.

  1. Поблагодарите за всё

Признайся: 1 год и 4 месяца ты не просто страдал и мечтал уйти поскорее, а наслаждался жизнью с близким человеком. У вас много совместных веселых и грустных воспоминаний. От некоторых даже вгоняет в тоску, а от других вы на седьмом небе от счастья.

Эти отношения научили многому: разбираться в людях, бороться с манипуляциями и провокациями, понимать, что значит «ничего не случилось». Вспомните всё хорошее, что вас связывает. Поблагодарите девушку даже за то, что она каждый день готовила обеды и собирала носки, которые, как настоящий мужик, разбрасывали по всей квартире.

  1. Попросите прощения

Просить прощения всегда тяжело, особенно когда есть за что. Не говорите, что у вас не было косяков. В отношениях важно признавать свои ошибки, даже если дело идет к расставанию. Это позволит завершить связь без нервных срывов. Извиняйтесь только за то, за что чувствуете вину. Не становитесь жертвой эмоционального шантажа.

  1. Скрывайтесь

После слезного расставания лучше «исчезнуть с радаров» на некоторое время: не заходить в излюбленные вами кафе и бары, магазины и парки. Тем более старайтесь не попадаться на глаза со своей новой подругой. Что может быть обиднее, чем узнать, что твой бывший нашел себе так быстро девушку. Да и это дурной тон: едва завершив старые отношения, начинать новые.

  1. Не возвращайтесь

Пусть вам даже в голову не придет писать ей через две недели. Девушки – это не игрушки. Нельзя бросить, а потом встречаться, как ни в чем не бывало. Вы сделаете только хуже, если так поступите. Когда вам захочется вернуться к ней, потому что знаете, что она вас ждет, вспомните: ни в одну реку нельзя войти дважды.

Вернуться назад к человеку, которого бросил, – удел слабых. Представьте: вас только забыла бывшая и начала общаться с другим, а вы тут как тут. Снова чувства и страсть нахлынули обоих. Вы съехались, стали ухаживать, пообещали друг другу измениться, а через месяц или два опять носки, грязная посуда, девушка в бесформенной одежде и вы, вечно гуляющий со своими друзьями до шести утра.

  1. Не впадайте в депрессию

Вы пытались все изменить, перед тем как принять такое решение. После изо всех сил пытались от нее отвязаться. Дело сделано. Зачем теперь переживать? Не возвращайтесь обратно к ней, только потому что скучаете или поняли, что никому не нужны. Не закрывайтесь в себе, пытаясь пережить эту грусть в одиночку. Иногда как ни старайся, но отношения не складываются. Важно понять и отпустить.

Срочные новости в нашем Telegram