Интересное

Какие места в самолете самые грязные?

Пассажирка самолета протерла несколько кресел самолета салфеткой и выяснила, какое место в салоне лайнера самое чистое. Результаты ее эксперимента публикует The Sun.

На видео девушка с помощью спиртовой салфетки протирает кожаные подголовники кресел, а затем сравнивает степень их загрязненности. Оказалось, что больше всего грязи собрано на подголовниках кресел, расположенных возле иллюминатора, а самой чистой осталась салфетка, использованная для кресла возле прохода. Вот как выглядели влажные салфетки после небольшой уборки:

Вероятно? так происходит потому, что место у прохода убирают чаще.

Это не первый подобный эксперимент. В декабре 2018 года эксперты Нью-Йоркского исследовательского центра питания проверили еду в самолетах 11 авиакомпаний и раскрыли правду о загрязненности воды на борту лайнера.

После приземления никто не чистит самолет, в том числе цистерны с водой, так как на это нет времени. Цистерны просто заполняются жидкостью доверху после каждого использования. Всё, что оседает на дне, остается в воде, — пояснил эксперт по питанию Чарльз Платки.

Срочные новости в нашем Telegram