Интересное

Названы простые способы избавиться от жира без упражнений

Конечно, физические нагрузки помогают избавиться от лишнего веса, но гораздо важнее контролировать то, что вы едите. Как показал ряд исследований, похудеть можно, увеличив в рационе количество богатых белком продуктов. Это необязательно мясо, птица, рыба. В качестве альтернативы подойдут тофу, фасоль, горох, нут, орехи, семена чиа, тыквенные семечки, несоленый арахис.

Желающим похудеть надо отказаться от сладких напитков, в том числе и от энергетиков. Как показало более раннее исследование европейских специалистов, употребление искусственно подслащенных безалкогольных напитков связано с повышенным риском смерти от болезней кровообращения и других недугов.

Еще один способ — «прерывистый» режим питания. Когда, например, человек в течение восьми часов потребляет суточную норму калорий, а в остальное время не ест. Еще вариант — три дня в неделю есть 25% от суточной потребности в калориях, а в остальные дни питаться в обычном режиме, но без переедания. Такие режимы питания еще называют интервальным голоданием. Эти методы подходят не всем и требует консультации у специалиста.

Высокий уровень стресса в сочетании с высококалорийными продуктами неизбежно приводит к увеличению веса и повышенному риску заболеваний, — отметили специалисты.

И пятое правило для эффективного похудения — хороший регулярный сон.

Срочные новости в нашем Telegram