Интересное

Названы самые счастливые люди: эта информация вас удивит

Как сообщает The Guardian со ссылкой на исследование бихевиориста Пола Долана, незамужние женщины без детей — это самая счастливая подгруппа населения. Эта категория населения проживет дольше, чем сверстницы, которые вступили в брак и родили ребенка. 

Новые данные сильно отличаются от традиционных представлений. В современном мире успех больше не соотносится с браком и рождением детей. Долан говорит, что женатые люди чаще говорят, что они счастливы, только в присутствии супругов.

Мы получили большой объем данных от наших добровольцев, собранных за несколько лет. Но я всё же окажу медвежью услугу науке и скажу: если вы мужчина, то вам точно следует жениться, но если вы женщина — не беспокойтесь, — рассказал Долан во время презентации своей книги.

Психолог подчеркнул, что мужчины в браке получают больше выгоды для здоровья, в то время как для женщин риски физических и психических расстройств в браке увеличиваются. Женщины чувствуют себя хуже психологически только потому, что одиночество в обществе порицается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram