Oкей гугл

Почему в отелях постельное белье исключительно белого цвета?

Дома у нас чаще всего нет идеального хрустящего белого белья — практичнее пользоваться цветным. Но вот почти все отели застилают кровати белыми простынями и предлагают белые полотенца, хотя стирка такого текстиля — дело непростое и затратное. Почему же все-таки белый? Это стандарты отелей? Давайте разберемся.

«Ощущение люксовости». Так уж повелось, что белый цвет ассоциируется у нас с роскошью (как раз из-за того, что на белом видно малейшее пятнышко). Кстати, такие стандарты появились не так давно — в 90-е годы. Это была одна из маркетинговых уловок, ведь новое белое белье создают ощущение недавнего ремонта в отеле. Фишка сработала, и с тех пор белые простыни стали стандартом качества.

Демонстрация высоких стандартов. Белоснежное белье нужно, чтобы показать, насколько чистый номер, насколько хорошо его убирают, а также то, что и обслуживание здесь тоже на высоком уровне. Даже если номер сам по себе простой, чистота в любом случае понравится клиенту.

Экономия. По словам специалистов, цветные простыни и одеяла со временем выцветают. По ним легко определить, насколько такое белье долго используется. Белый цвет, наоборот, чаще всего выглядит привлекательным независимо от возраста постельных принадлежностей. К тому же белым принадлежностям намного проще вернуть прежнее состояние, даже если они сильно испачканы. Есть масса бытовой химии, которая вернет постельным принадлежностям изначальный цвет.

Хорошо со всем сочетается. Любой дизайнер скажет вам, что белый цвет сочетается со всем. Нейтральное белье хорошо сочетается с чем угодно, поэтому специалисты по дизайну могут проявлять больше креативности с помощью обоев в номере или изящных изголовий кроватей. Белый цвет всегда создает идеальный фон для любых других оттенков или текстур в спальне.

Базовое белье дешевле. Да, может показаться странным, но белое белье и простыни стоят дешевле, чем текстиль с принтами.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram