Oкей гугл

Почему женщины открывают рот, когда красят ресницы? Ответ куда проще, чем мы думали, и дело не в нехватке кожи

Одна из главных загадок человечества: почему женщины открывают рот, когда красят глаза перед зеркалом? Мы нашли ответ — теперь тайна открыта!

Так устроены лицевые мышцы

Когда женщины красят ресницы, они стараются максимально приподнять брови. Это неспроста: из-за того что во время этого процесса растягивается верхняя группа мышц на лице, рот открывается рефлекторно — так удобнее. А еще при этом уменьшается риск повредить роговицу глаза.

Чтобы не запачкаться

Если не приоткрыть рот, риск запачкать нижнее веко тушью гораздо выше. Следовательно, с открытым ртом можно накрасить глаза аккуратнее. Мистика!

Это самообман

Естественное желание зажмуриться возникает у любого человека, к глазу которого приближается посторонний предмет. Тушь — как раз такой предмет. Поэтому единственный способ избежать этой естественной реакции – расслабить круговую мышцу глаза, слегка приоткрыв рот.

Голова думает не о том

Из-за высокой концентрации внимания именно на глазах мозг женщины «расслабляется», а рот открывается как бы самостоятельно. Возможно, по той же причине многие высовывают кончик языка, когда чем-то скрупулезно заняты.

Это секс-сигнал

Когда барышня красит глаза, она занята одним из самых женственных дел на свете. Да и не секрет, что красятся они в том числе ради мужчин. Вполне возможно, что, открывая рот в процессе, женщина дает окружающим своеобразный секс-сигнал: «Боже, посмотрите, какая я красотка!»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram