Oкей гугл

Уничтожили детство? Кто такая Холли Бэйли, которая станет новой Русалочкой, и почему о ней говорит весь мир

Казалось, что после синего Уилла Смита в роли Джинни удивить зрителей уже нечем. Но тут мир раскололся пополам из-за кастинга в игровой ремейк «Русалочки». На роль Ариэль в фильме студия Disney утвердила 19-летнюю R&B певицу и начинающую актрису Холли Бэйли. Фанаты знаменитого мультфильма едва не сошли с ума, узнав, что их новая Русалочка будет… темнокожей.

Планета немедленно поделилась на тех, кто в шоке и возмущении от того, как Disney обошелся с каноном. Мол, придумайте новый сюжет и снимайте кого угодно. Другие говорят: «А почему нет?». Ведь каждая девочка имеет право быть Русалочкой. Если на то пошло, русалок в природе вообще не существует и никто не знает, как они выглядят на самом деле.

Ту самую Ариэль из мультика 1989 года, по официальной версии, рисовали с 16-летней Алиссы Милано, которую мы все знаем по сериалу «Зачарованные».

Голос Русалочке подарила актриса Джоди Бенсон, а пластику – модель Шерри Стоунер. Но мы, если честно, больше верим аниматору Глену Кину, который признался, что рисовал Ариэль со своей жены.

Как создавали пластику подводной принцессы:

Подводный камень игровой картины в том, что образ и пластику должна совместить одна актриса. А если фильм собираются выдвигать на «Оскар», то она должна и говорить, и петь своим голосом. Disney после большого кастинга вынес вердикт: Холли Бэйли.

Режиссером картины станет Роб Маршалл, автор фильмов «Чикаго», «Мемуары гейши», «Мэри Поппинс возвращается» и «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Выбор Эмили Блант на роль Мэри Поппинс был идеальным, может, и с Ариэль не ошиблись…

После масштабных поисков стало ясно, что Холли обладает той редкой комбинацией духа, сердца, молодости, невинности и внутренним содержанием плюс роскошным голосом, — комментирует Маршалл. — То есть всеми необходимыми качествами для этой роли.

Что надо знать о новой Русалочке? Холли с сестрой прославились в 2013 году как R&B-дуэт Chloe x Halle. Девочки выложили на YouTube кавер Pretty Hurts Бейонсе, который мгновенно стал вирусным. Сейчас у ролика более 6 млн просмотров.

Самой Бейонсе исполнение так понравилось, что она подписала девчонок на свой музыкальный лейбл, сестры открывали ее мировое турне и появились в альбоме Lemonade. Chloe x Halle продолжили записывать каверы, а параллельно сочиняли собственные песни, и на данный момент уже выпустили несколько полноценных альбомов и получили несколько номинаций на «Грэмми». Одна из композиций вошла в саундтрек диснеевского фильма «Излом времени». Тут-то звезды и сошлись.

В кино список ролей Холли пока не очень богат. Дебют в картине «Последний отпуск» с Куин Латифой, несколько сериалов и, пожалуй, самый заметный проект – сериал «Повзрослевшие», где Холли вместе с сестрой Хлоей играют близняшек.

На Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) сестер подписаны 2 миллиона человек, и у поста про Русалочку уже больше миллиона лайков. Как вам такой кастинг?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram