Oкей гугл

Зачем публиковать в соцсетях фотографии со своей половинкой, показывая, какая у тебя любовь?

Любовь двух людей — это, конечно, замечательно. Можно даже порадоваться, когда изредка вы видите фотографии своих счастливых друзей и семей, которые обнимаются и целуются. Но многие убеждены, что счастье любит тишину, а значит, демонстрировать всему миру свою пассию совсем не обязательно. Ну если даже демонстрируешь, то не каждый же день! Попробовали найти ответ в Интернете, зачем некоторые люди начинают так активно транслировать свою личную жизнь в социальные сети.

1. Чтобы все завидовали

Самый очевидный ответ на постоянные совместные фотки — людям хочется похвастаться своей прекрасной второй половиной. Особенно часто это происходит в парах, где мужчина (или женщина) обладает каким-то социальным статусом, очень хорошо выглядит, водит дорогую машину и т.д. Таким образом партнер старается самоутвердится и доказать миру, что он чего-то стоит.

2. Они влюблены и в эйфории

Влюбленность — такое прекрасное чувство. Вы летаете от эйфории и чувствуете себя максимально счастливыми. Таким состояние хочется поделиться со всем остальным миром.

3. Это понты и показуха, а не настоящие чувства

Некоторые убеждены, что таким образом человек создает видимость идеальных отношений, занимается показухой. Ведь если чувства настоящие, то зачем кому-то что-то доказывать (как себе, так и остальным).

4. Это модно

«Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» — это очень модно. Почти у всех есть там своя страничка, где они делятся своей жизнью. А так как далеко не у каждого есть какие-то креативные фотоидеи, то и получается, что человек фоткает то, что ему ближе всего: еду, котов, близких людей.

5. Все дело в архетипах

Психологи считают, что проблема лежит немного в другой плоскости. Дескать, все дело в заложенных в нас архетипах и желании соответствовать группе. Общая тенденция такова, что все так делают.

— Главный корень развития любой моды, а том числе и на фотографии — склонность человека мыслить шаблонно, за которой стоит подсознательное желание соответствовать стандартам группы, — говорит Ольга Перекопайко. — Однако больше интересен вопрос: почему приживаются определенные стандарты? Ответ на него в символах, которыми полно наше подсознание.

6. Хотят доказать себе, что у них крепкая пара

Сцепленные руки — это символ. Такими совместными фотографиями пара старается доказать себе, что у них крепкие отношения. А вот если пары не публикуют лица, а только части тела, то показывают окружающим, что в личной жизни у них все хорошо, но демонстрировать это открыто они не хотят.

7. Захват территории

Если кто-то из пары постоянно выкладывает фотки со своей пассией, то таким образом он хочет намекнуть окружающим, что территория занята. Да, звучит немного по-первобытному, но так оно и есть. Так случайный посетитель странички сразу поймет, что девушка (парень) занята и не будет пытаться познакомиться.

8. Они на этом зарабатывают

Некоторые девушки зарабатывают тем, что транслируют свою жизнь (в том числе и личную) в «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Иногда это превращается для подписчиков в увлекательный сериал и они в числе первых узнают о ссорах, размолвках и счастливых примирениях.

Срочные новости в нашем Telegram