Интересное

Пенсионерка безуспешно боролась с лишним весом, пока не научилась пользоваться смартфоном

Женщина сбросила 25 килограммов, после того как дочка научила ее пользоваться смартфоном. Теперь пенсионерке не нужны лекарства, а молодые люди в восторге от ее тела. Женщина уже стала фитнес-звездой в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Джоан Макдональд 73 года, она живет в Онтарио. С лишним весом она боролась всю свою жизнь. После развода она набрала 90 килограммов, после чего ее вес остался на этой точке. У пенсионерки начались проблемы со здоровьем.

Я принимала лекарства от повышенного давления, от высокого холестерина и кислотного рефлюкса. Я едва могла подниматься и спускаться по лестнице и была не в силах заниматься спортом, потому что колено причиняло мне боль, — рассказала женщина Daily Mail.

Всё это не могло не волновать 48-летнюю дочь Джоан — Мишель. В 2017 году она поняла, что надо что-то делать, и решила помочь матери. Она попросила маму присоединиться к ее ежегодной системе тренировок. Мишель при этом занималась по программам из Интернета, а ее 73-летняя мать не умела пользоваться смартфоном. Пришлось долго и упорно учиться.

Иногда я была в слезах и хотела всё бросить, но, к счастью, я чертовски упряма. Дочь и зять снова и снова учили меня пользоваться телефоном. Это было как в шутке: сколько человек нужно, чтобы я освоила айфон.

Но пенсионерке удалось освоить телефон, после чего она начала тренироваться. Программа упражнений менялась каждые четыре недели: старушка делала кардио каждый день и ходила в тренажерный зал по четыре дня в неделю. И если поначалу пенсионерка делала упражнения для начинающих, то теперь может поднять штангу в свой первоначальный вес. Кроме того, благодаря приложениям для смартфона женщина начала правильно питаться.

Вскоре результаты стали видны невооруженным глазом. Дочка создала для матери аккаунт в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Там пенсионерка публикует новости о своем фитнес-преображении и получает десятки комплиментов: в том числе и от молодых людей, впечатленных ее телосложением.У Джоан больше 80 тысяч подписчиков, ведь она не просто делится результатами своего похудения, но и показывает тренировки и рецепты, вдохновляя людей последовать своему примеру. Теперь Джоан весит чуть больше 60 килограммов и больше не принимает никаких лекарств, так как ее здоровье улучшилось.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram