Интересное

Почему у многих толстых, некрасивых девушек есть мужчины, а гламурные красавицы часто одиноки?

Жизнь — штука несправедлива, но чтобы настолько... Живешь ты вся такая стройная и красивая, ни жиринки лишней, ни волосинки на теле, фитнесом пять раз в неделю занимаешься, правильно питаешься, макияж всегда свежий, кожа идеальная, ноги от ушей, грудь третьего размера своя натуральная, а счастья в жизни все равно нет. А на улице тебе то и дело попадаются парочки, где он вроде ничего такой, а она — без слез не взглянешь. Толстая, неухоженная, одета не пойми как. А он смотрит на нее влюбленными глазами и пылинки с нее сдувает. Как так? Почему так?!

Одну из главных несправедливостей этой жизни постарались разгадать пользователи портала The Question.

— Ответ напрашивается как вывод из самого вопроса: потому что не в красоте дело. Внешность не настолько сильно влияет на способность человека завести и удержать отношения, как принято думать.

Кроме того, красота является понятием субьективным. Тех девушек, которых вы обозвали толстыми и некрасивыми, их парни, наверное, считают красавицами, каких мало.

Я, к примеру, на обложке журнала никогда не окажусь — типаж не тот. Но мой муж меня любит и на журнальную красавицу не променяет, так же как и я его — хоть на греческого бога. А все потому, что у нас есть взаимное понимание, доверие и поддержка, у нас общие ценности, взгляды на жизнь. Мы оба являемся интересными, образованными и взрослыми личностями. В конце концов, нам хорошо друг с другом. Вот и весь секрет :)

______________________________________________________________

— Тут есть еще и психологический аспект. Девушка, которая наделена красотой от природы, является расслабленным и пассивным элементом в проявлении внимания. Такой человек в целом меньше старается для получения чего-либо, т. к. внешний вид уже хорош, а это часть успеха (по их логике). И пока красивые сидят и ждут внимания и комплиментов к своей красоте, более простые сами добиваются комплиментов, внимания и интереса к себе.

Этот феномен можно сравнить с талантом и упорством. Люди, которые упорно занимаются делом в своей сфере, чаще становятся более опытными и более успешными чем талантливые, т. к. талантливые находятся в сдавшейся позиции изначально.

______________________________________________________________

— Красивые девушки избалованы вниманием парней. Это иногда вырабатывает в них позицию «Я красивая — значит, ты мне должен». Причем должен в любом случае — вне зависимости от того, есть ли между ними отношения. Это отпугивает в красивых девушках — будут отношения или нет, бабушка надвое сказала, а должен ты будешь сразу и в любом случае.

Конечно, это пример стереотипного мышления. Конечно, есть и красивые девушки с другим отношением к мужчинам. Но пару раз наткнувшись на френдзону от красоток, мужчина обычно решает не испытывать свое самолюбие на прочность, а выбрать кого-то попроще.

И вот парадокс. Выбрав девушку неброской внешности, мужчина бывает иногда куда счастливее. Потому что если внешность не ослепляет, получаешь возможность получше разглядеть человека. И влюбиться — в человека.

Тогда как в красивых людей часто влюбляешься сразу — наш мозг работает так, что приятное глазу воспринимается как приятное вообще. Поэтому симпатичному человеку мы сразу подсознательно приписываем все хорошие качества сразу, а потом разочаровываемся.

______________________________________________________________

— Однажды я задалась таким вопросом и поинтересовалась у знакомого парня. По его словам, к некрасивым девушкам проще подойти и познакомиться, а к стройной и ухоженной — гораздо тяжелее, а все из-за того, что сложилось некое мнение: раз девушка следит за собой, то у нее кто-то есть, либо самооценка высокая. Это и отпугивает парней.

______________________________________________________________

— А я отвечу от имени парней: во-первых, к ней проще подойти, как уже было сказано, во-вторых, такие девушки берут другими качествами, они знают, что на их внешность парни не клюнут, и стараются быть более общительными и открытыми для новых знакомств, не обязательно быть красивой, есть такое понятие, как милота, и это более интересно, с ними всегда интересно, есть о чем поболтать, потому что они стараются быть всесторонне развитыми. Внешняя красота не определяющий фактор, красивые люди, мне кажется, намного чаще остаются одинокими и невостребованными.

______________________________________________________________

— Красота, естественно, явление очень субъективное, но все же есть некие условные стандарты привлекательного образа: стройная фигура, ухоженное тело, волосы, чистая и грамотно подобранная одежда. И если уж совсем откровенно, то некрасивых девушек я встречал очень редко.

Теперь что касается наличия парней у тех, кто всем своим видом показывает, что она богиня и краса неземная. Крайне ошибочное утверждение о том, что парни боятся знакомиться с красивыми девушками. Наоборот, есть некий азарт и элемент игры в том, чтобы завоевать симпатичного тебе человека. Особенно, если ты чувствуешь, что где-то ей уступаешь. Появляется дополнительная мотивация для работы над собой и отказ воспринимается не как удар по самооценке, а как толчок вперед.

Но это абсолютно не значит, что парням нравятся исключительно красивые лица и стройная фигура. Есть симпатичные умные и простые девушки, а есть некрасивые и глупые; красивые глупые и страшные, но умные.

Не питайте иллюзий, утверждение, которое исходит из заданного вопроса, является не более чем примером стереотипного мышления.

______________________________________________________________

— Чаще всего у толстых, некрасивых и неухоженных девушек такие же не очень привлекательные мужья. Мужчины просто выбирают себе невесту, которая будет им соответствовать. Конечно, есть и исключения, но они редкие.

______________________________________________________________

— Да это камень в огород «фитоняш» которых я вижу в спортзале, они красивы и подтянуты следят за питанием, мучают себя изнурительными тренировками и п-прежнему одиноки, кроме случайных перепихов с красивыми спортивными парнями отношений у них нет. По всей видимости, человек, который в себя вкладывает, хочет продать себя подороже.

______________________________________________________________

— Сейчас очень много красивых по объективным понятиям девушек. Красота стала обыденностью, а значит, девушке необходимо иметь что-то еще, набор неких качеств в своем арсенале, чтобы привлечь внимание понравившегося парня. Но, к сожалению, многие думают, что одной красоты достаточно, вот и ходят с гордо поднятым носом в гордом одиночестве. За собой достаточно просто следить и помнить, что все мы стареем, и какой бы красивой ты ни была сейчас, это временно. Поэтому развитие себя как личности, развитие таких качеств, как чувство юмора, широкий кругозор и просто растить в себе «хорошего человека» — это порой важнее и эффективнее, чем сходить волосы покрасить.

Читайте также:

Состариться на миллион долларов: от этих фото хочется плакать! Почему даже возможности голливудских звезд не помогают им продлить молодость

10 страшных секретов от персональных тренеров знаменитостей: вот почему вы никогда не сможете выглядеть так же идеально. Можете даже не пытаться

Почему только в России детей кормят насильно, даже если они не голодные, и заставляют есть то, что им не нравится?

Почему мы ненавидим звук собственного голоса, когда слышим его со стороны?

Срочные новости в нашем Telegram