Интересное

Раскрыт секрет «вечной молодости» Путина

Испанская газета El Mundo считает, что разгадала «секрет вечной молодости» президента России Владимира Путина. По версии издания, сохранить форму президенту помогает не только скальпель, но еще и отказ от алкоголя, спорт и купание в ледяной воде.

Как пишет издание, Путин — самый спортивный президент из всех, что когда-либо видел Кремль. Всем известно, что он увлекается хоккеем, дзюдо, плаванием. Российские СМИ «преданно освещают каждый поступок Путина как альфа-самца», обращает внимание El Mundo.

Рыбалка в Туве, полет со стерхами, на спасательных вертолетах и боевых самолетах, погружение в батискафе и поиск амфор на дне моря, наблюдение за белыми медведями и тиграми, песни с друзьями за роялем, ныряние в ледяную воду и, самое главное, — езда на лошади с голым торсом по долинам Сибири — все эти действия создали образ человека действия, который всегда в форме, — считает автор статьи.

При этом Путин был некрупным ребенком, меньше, чем его одноклассники. Дзюдо и другие боевые искусства, такие как самбо, оградили его от плохой компании, табака и водки.

В отличие от большинства россиян своего возраста, Путин игнорирует алкоголь. Он лишь немного увлекся им, когда служил во второй половине 1980-х агентом КГБ в Дрездене: он впервые перестал заниматься спортом и открыл для себя немецкое пиво. В те годы он набрал 12 кг, — рассказывается в статье.

По информации издания, президент каждый день посещает тренажерный зал или бассейн. Часто по завершении тренировки президент окунается в два небольших бассейна. В одном из них температура +43 °С, в другом — лишь +13 °С.

На завтрак Путин предпочитает омлет с сыром. Любит перепелиные яйца и соки. Фрукты попадают к нему на стол с благословением от патриарха Кирилла, лидера РПЦ. «Священная церемония» спорта и питания может продолжаться три часа или больше, рассказали несколько министров в книге журналиста Бена Джуда о Путине «Хрупкая империя».

Из круп Путин любит рис и пшеницу, но не овсянку. Также питает слабость к пирогам — они напоминают ему о его матери Марии. Бывшая жена отмечала, что Путин достаточно капризен в выборе еды: если ему не нравилось то, что она приготовила, он не притрагивался к блюду.

К тому же хорошо выглядеть Путину помогает стильная одежда. По данным Russia Beyond the Headlines, предпочитает костюмы брендов Kiton и Brioni. Спортивный костюм Путина, по оценке Esquire, стоит около трех тысяч евро.

Когда-то Путину сломали нос во время занятий боксом, отмечается в статье. Но сегодня он выглядит даже лучше, чем десять лет назад. Пресса связывает чудесный эффект с хирургическими вмешательствами. Сразу несколько специалистов подтвердили журналу The New Times, что скорее всего Путин делал подтяжку глаз и инъекции ботокса в скулы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram