Интересное

Россиянин взял к себе домой волка в обычную однокомнатную квартиру

Медработник психоневрологического отделения дома престарелых Иван Лебедев живет в «однушке» с двумя терьерами и настоящим волчонком в Волгограде, куда недавно переехал из Астрахани, пишет РИА Новости. Волка он забрал с фермы в Астраханской области. Рядом со станцией люди подобрали оставшихся одних волчат. 

Как уверяет Лебедев, волк оказался намного смышленее собак. Хищник умеет открывать окна и включать свет.

Полтора года назад я был в Волгограде на соревнованиях со своими собаками, у меня два немецких охотничьих терьера – с бумагами, дипломами. Я профессионально этим занимаюсь. Позвонили фермеры и рассказывают про волчат, я сказал, что заберу двоих. Когда приехал, взял того, что пошел на руки, он даже хвостом повилял. А второго забрал товарищ, правда, волчонок у него сбежал, стал воровать кур и гусей, баранов, и его пристрелили. А этого, получается, я спас, — рассказывает Иван.

То, что он со своим питомцем нашел общий язык, — большая редкость. Именно поэтому он и решил взять его себе, чтобы потом заняться выведением.

Как в Перми, где выводили волкособов, которые теперь на границе служат. Я тогда еще жил в Астрахани, притащил волчонка к себе в квартиру, а в феврале 2018 года перебрался в Волгоград, потому что дочка поступила в местный университет. Так и переехали: я, дочь, две собаки и волчонок. Живем все вместе в однокомнатной квартире, — рассказал Лебедев.

По словам собаковода, волчонок привит, стоит на учете в городской ветстанции, у него даже есть паспорт. Один минус в содержании такого животного — с ним надо очень много гулять.

Я с ним гуляют по три часа днем и вечером каждый день. Он нагуляется и спать, а я на работу – в дом престарелых. Я медработник в психоневрологическом отделении. А на выходных по 10 часов проводим за городом. Если так много не гулять, то волчонок измается в квартире. Вообще, я хочу купить земельный участок и поселиться там с волчонком. Ему и мне так будет комфортнее. Пока ищу подходящий, — добавил Лебедев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram