Красивый Петрозаводск

Миниатюрная красавица Оксана носит 35-й размер обуви и не скрывает, что покупает себе платья в детском отделе

Новая героиня «Красивого Петрозаводска» — Оксана. Работает пресс-секретарем Фонда территориального развития «Карьяла» и является организатором фестивалей бега и скандинавской ходьбы. Конечно, занимается бегом сама. Как вам ее образ?

— Важнее всего для меня — обувь. Я готова ходить в корсете или неудобном, но красивом платье, но туфли должны быть максимально удобными. Поэтому раз в 1-2 года я хожу по магазинам и ищу черные классические туфли из натуральной кожи на небольшом каблуке, без всяких блесток и украшений. Так как размер ноги у меня 35, это бывает проблематично. В последние годы меня очень радует магазин Dandi — там я всегда нахожу себе и летнюю, и осеннюю, и зимнюю обувь.

— Магазины одежды предпочитаю следующие: Evona, H&M, Gloria Jeans, «Спортмастер». В Evona я купила себе прекрасное свадебное платье, там вообще очень много красивых вещей. В H&M все стильное и удобное. Кроме того, там проходит акция: «Мода в поддержку окружающей среды». В «Спортмастере» покупаю не только спортивную, но и повседневную одежду. Футболки Termit — просто супер! Demix тоже нравится: недорогая, но удобная и качественная одежда.

—   С Gloria Jeans у меня вообще отдельная история. Вот лайфхак для миниатюрных девушек: В детском отделе Gloria Jeans продаются чудесные платья — скромные, обычно из очень приятных тканей, симпатичные и отлично подходящие для офисной работы. Они стоят дешевле платьев для взрослых. Размер XS (40-42) соответствует размеру детского платья с биркой 12-14 лет. Добрая часть моих офисных и повседневных платьев куплена именно в детском отделе Gloria.

— Я люблю носить платья, но, учитывая мой активный образ жизни, в них не всегда удобно.

Потому так же охотно надеваю джинсы с водолазками и жилетами, леггинсы с туниками. Любимая вещь в гардеробе — теплый, удлиненный свитер с капюшоном а-ля белый мишка. Подарила подруга. Обожаю корсеты и темные красивые платья в пол. Но надеваю их только по особому случаю или на фотосессии.

— Никогда не надену одежду меньшего размера, которая будет перетягивать кожу и изрядно подчеркивать невыгодные места. Хотя, если честно, боюсь слова «никогда». Только скажешь «я никогда не...», как тут же подвернётся случай это нарушить.

— На мне сегодня офисное скромное платье, которое подарила мама, и туфли Tamaris из натуральной кожи, черные, на небольшом каблуке. Все как я люблю.

Срочные новости в нашем Telegram