Красота и здоровье

Как сэкономить на косметике? 10 средств, которые можете смело покупать в FixPrice — не прогадаете!

Во всенародно любимом магазине FixPrice можно купить не только мелочи для дома и еду со скидками, но и косметику. Кажется, что покупать тоник или крем за 55 рублей — идея сомнительная, однако отзывы покупателей говорят об обратном: многие средства очень даже достойные. Зашли в петрозаводский магазин и выбрали 10 косметических товаров, на которых можно сэкономить.

Гель для умывания Serdo — 55 рублей

Гель для умывания в обычном косметическом магазине редко стоит дешевле 300 рублей. А тут вполне себе бюджетная находка с неплохим составом. 55 рублей за 200 мл. От этого же бренда девушки хвалят гель для умывания с молочной кислотой и цинком (подходит для комбинированной и жирной кожи). Со своей задачей очищения справляется хорошо, но косметику смывать лучше все-таки другим средством.

Мне очень нравится результат после применения геля! Личико чистое, матовое и очень гладкое! Думаю, это заслуга молочной кислоты.

В конце концов, если средство вам не подойдет, то выкидывать его будет не так жалко, как гели от дорогих корейских брендов.

Тоник Serdo — 55 рублей

Еще одна бюджетная находка от этого же бренда обещает легкий эффект пилинга. Все косметологи говорят о пользе кислот для кожи (но нужно делать это аккуратно и обязательно пользоваться солнцезащитным кремом во избежании пигментации). Обычно средства с кислотами стоят очень дорого: от 500 рублей и до бесконечности. А здесь — всего 55 рублей. Кислоты стоят на втором и третьем местах в составе, значит, они там точно есть и работать будут. Девушки хвалят: «Визуально рельеф кожи разглаживается, кожа выглядит более плотно».

Крем-пудра для лица — 55 рублей

В магазине можно найти три крема этого бренда. Они, конечно, не будут волшебной палочкой для кожи, но со своей задачей увлажнения и матирования вполне справляются. Любой косметолог вам скажет, что дорогие кремы за 1000 рублей морщины не разгладят, здесь нужны другие методы. Эта новинка для жирной кожи помогает избавиться от жирного блеска.

Свое матирующее действие крем-пудра создает за счет сорбирующих компонентов — талька, крахмала, каолина. Эффект — на 2-3 часа убирается жирный блеск, кожа выглядит гладкой и шелковистой. Людям с чувствительной и сухой кожей лучше кремом не пользоваться. А вот девушки с жирной и комбинированной кожей смело используют этот крем как базу для макияж.

У меня постоянная проблема — шелушения вокруг губ. Так вот, с крем-пудрой после нанесения тона шелушения не подчеркиваются. Кожа становится более гладкой, ровной и однородной. Тон ровный, естественный, без эффекта маски.

Увлажняющий крем от Himalaya — 55 рублей

Отличный бренд, крутой увлажняющий крем. Однозначно надо брать. В других магазинах стоит заметно дороже.

​Крем отлично питает и увлажняет кожу. Достаточно быстро впитывается, не оставляет на коже неприятной пленки. И очень приятный бонус: данный крем подходит не только для лица, но и для тела. Я использовала его для рук (питает их лучше, чем мой нынешний крем) и для сухих частей тела.

Кокосовое масло — 55 рублей

Кокосовое масло в уходе — новый тренд. У многих брендов, позиционирующих себя как «эко» и «био», обязательно есть кокосовое масло в линейке. Стоит оно, правда, недешево. На iHerb самая бюджетная баночка стоит 300 рублей. А здесь — всего 55.

Как можно использовать кокосовое масло? Наносите на кончики волос, на трещины ног, огрубевшие участки кожи. Можно делать массаж. А вот на кожу в чистом виде лучше не наносить, а немного добавлять в крем. Кстати, жирной коже кокосовое масло тоже противопоказано, так как может спровоцировать появление на коже комедонов.

Крем-хна — 55 рублей

Кстати, о волосах. В магазине появилась линейка натуральных красок для волос. Хна всегда стоила копейки, но использовать ее было не очень удобно. А здесь — уже в форме крема. Просто нанес и смыл, а не вымываешь песок из головы несколько часов. И волосы не портит. Одно но! Если вы собираетесь потом красить волосы обычными химическими составами, то хну лучше все-таки не покупать. Рыжие и зеленоватые оттенки вывести с волос очень непросто, поэтому эту натуральную краску так не любят профессиональные парикмахеры.

Жидкость для снятия лака — 55 рублей

А еще нас порадовала объемная бутылка с жидкостью для снятия лака. 250 мл за 55 рублей! В обычных косметических магазинах такие объемы стоят куда дороже.

Соль для ванн — 55 рублей

Объемом подкупает и соль для ванн за 55 рублей. Больше килограмма! Разница по сравнению с дорогими аналогами обнаружена не была.

Кофейный скраб

Дешевле только собирать кофе из кофейников в офисе и мешать с мыльным составом самостоятельно. Однако вряд ли кому-то захочется этим заниматься. А про эффект кофейного скраба все и так прекрасно знают, повторяться не будем.

Блеск для губ странного бренда — 55 рублей

Да, цветовая палитра совсем небогатая, но вот самый светлый и нейтральный оттенок подойдет всем. Эффект приятный — увлажняет, хорошо смотрится на губах. А большего от блеска ждать и не стоит :) В общем, классная находка для тех, кто пользуется блесками и не хочет тратить космические деньги за бренд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram