Интервью

Ирина Баскакова продает цветы и мечтает выйти замуж по любви

Когда сайт «Губернiя Daily» только-только появился на свет и начинал завоевывать популярность, у нас был конкурс с хорошей кофемашиной в качестве главного приза. Победила студентка медицинского колледжа Ирина Баскакова. «Наша кофемашина в надежных и, самое главное, красивых руках!» — написали мы тогда. Спустя некоторое время пути наши снова пересеклись, а потом мы позвали Ирину в рубрику «Модные идеи». Дважды – так понравилась. Пришло время получше узнать, кто эта девушка!

— Привет, Руслан! Вот и до меня добрались… С «Губернией» я знакома с тех пор, как выиграла в вашем конкурсе кофемашину. Хоть я и не большой любитель кофе, а все равно было очень приятно. Теперь я точно знаю: в «Губернии» все честно!

— Ира, ты по жизни везучий человек? 

— Везение… Я, скорее, верю в судьбу и что все в мире уравновешено. Делай добро, и оно к тебе обязательно вернется.

— Я знаю, что ты недавно получила специальность…

— Практически вся моя семья состоит из медицинских работников. Я не стала исключением. Я уже получила среднюю специальность (я – медсестра), и продолжаю обучение в вузе.

Мне нравится помогать людям. Прошла практику в различных здравоохранительных учреждениях Петрозаводска и могу с уверенностью сказать: это – моё. Мечтаю о карьере дерматолога и своем кабинете. Как думаешь, из меня получится хороший врач?

— Не сомневаюсь, но надеюсь, мне не придется обращаться. Лучше скажи, как тебе лето? 

— Я рада! Я очень теплолюбивая. Моя родина — юг, Краснодарский край. В Карелии очень холодно, с трудом переношу зиму. Может, когда-нибудь получится вернуться на родину, купить дом у моря и засадить весь двор цветами. Пионы и ирисы ассоциируются у меня с детством.

— Любишь путешествовать?

— Я недавно заметила, что практически все заработанные деньги трачу на эмоции. Естественно, путешествия на первом месте. Для меня актуальна фраза: «Лучше красивый закат, чем красивый диван». А с фразой «Будет, что в старости вспомнить!» я обычно вписываюсь в какую-нибудь авантюру. Преодолевая свои страхи, я стала участницей группы поддержки, приняла участие в конкурсе красоты и таланта и устроилась на работу «на цветы».

— Так ты еще и чирлидерша?! Я их видел только в американских фильмах.

— В колледже у нас была своя команда. Все, как положено: помпоны, короткие юбки, танцы. Выступали не раз на различных мероприятиях: свадьбах, юбилеях, похоронах (смеется).

— Я знаю, ты любишь трудиться.

— Наверное, больше люблю независимость, которую отчасти может дать работа. Честно скажу, для меня работа с людьми дала еще и огромный опыт по части общения. Некоторые легко находят с другими общий язык. Мне это давалось с огромным трудом. Еще и народ не всегда понимающий попадается. Часто хамят и обижают.

— Хамят зеленоглазой блондинке?!

— Многие очень жестко реагируют . Нужно иметь хорошую стрессоустойчивость, чтобы пропускать подобное мимо себя. Когда шла на работу, была цель немного больше себе позволить. Провела переоценку ценностей. Далеко не каждая цель того стоит. Сейчас хочу получить водительские права, дальше займусь английским.

— Ира, расскажи мне про тусовки, так сказать, изнутри…

— Читала текст Фукса в вашей рубрике «Частное мнение». Во многом очень точно подмечено. И про пожилых мужчин, и про девушек. Все, как оно есть. Девушки днем другие – настоящие, что ли. А ночью за огромным слоем макияжа, надуманным образом и вызывающим поведением это очень сложно разглядеть. Я сама чувствую себя частью ночной жизни. Интересно наблюдать за происходящим со стороны. Но, к сожалению, зачастую изнутри все не так красиво и ярко, как снаружи. Каждый приходит за своей порцией «счастья». Но не каждый ее получает.

— Дома ты слушаешь такую же музыку, что играет в клубах?

— Скажу как есть: в музыке я не разбираюсь. Слушаю то, что знаю. Хорошо отношусь к российской эстраде: Лепс, Ваенга, Михайлов, из зарубежного – попса и R'n'В. Больше люблю смотреть фильмы. Нравятся французские комедии с Кадом Мерадом, молодежные американские, Самые-самые для меня: «Один плюс один» и «Достучаться до небес», из последнего — «Гэтсби» произвел сильное впечатление. Показал такую любовь, что ради другой и жить не хочется.

— Ира, я живу, все живем. Ты – романтическая натура, везде видишь любовь – как в песне Wet Wet Wet.

— Да, я романтик! Верю в любовь с первого взгляда, в существование второй половинки. По жизни я очень открытый человек. Как сказал герой База Лурмана: «Не спеши судить людей, старайся разглядеть в них что-нибудь хорошее». Я придерживаюсь того же мнения. «Она мечтает выйти замуж по любви» – это про меня.

Самая главная цель в жизни – семья. Ничто не может принести большей радости, чем дети и любимый муж. Поклонников хватает и внимание, конечно, приятно. Но все должно быть в меру.

— Ты выиграла конкурс красоты...

— «Мисс колледж». Да, это был мой первый подобный опыт. Подготовка заняла почти месяц и могу с уверенностью сказать, что это был самый продуктивный месяц в моей жизни! Я научилась танцевать лезгинку и русский народный танец, изучила технику рисования песком, сшила два маскарадных костюма, учила стихи. Но самое главное, я преодолела боязнь сцены. Публичные выступления – не мой конек. Но все же я справилась, не без помощи друзей, конечно.

— Мне очень нравится видео с тобой. Давай поставим его на сайт?

— Я не против, только я там на себя не похожа совсем. Когда его увидела моя мама, сказала, что девушка — как зомби, и долго не верила, что это я. Мне было интересно попробовать новый образ, противоположный моему собственному. Мне кажется, я его не выдержала.

— Да прекрасно там все!

— Спасибо! Это, так сказать, первые шаги.

— У тебя «ВКонтакте» есть отличная картинка: «Торгую оружием, наркотиками и розами». Ты о чем?

— Есть свои нюансы в моей работе. Об этом как-нибудь в другой раз расскажу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram