Модные идеи

Почему все девушки сейчас носят белые кроссовки?

А вы заметили, что все теперь носят белые кроссовки? Модели по подиуму вышагивают в белых кроссовках и строгих классических костюмах, фотографии уличной моды то и дело сверкают белыми кроссовками с образами в стиле casual. Петрозаводские красавицы тоже выбирают правильную обувь – белые кроссовки! Мы уже давно обратили внимание на белоснежные кроссовки, этот тренд стал как-то невероятно популярен в Карелии. И вот почему.

Во-первых, начался тот сезон, когда белые кроссовки остаются белыми – скоро лето. Время, когда можно выйти на улицу в полной уверенности, что белизна кроссовок останется неизменной до возвращения домой (форс-мажор вроде урагана или проливного дождя вынесем за скобки). Во-вторых, белые кроссовки – это уже стильная полноценная классика.

Белые кроссовки – это тонкая ирония по отношению к моде вообще. Не знаю, задумываются ли об этом девушки, выбирая эту модную обувь, но то, что белые кроссовки стали гораздо популярнее, чем балетки, туфли или что-то еще в этом духе, неоспоримый факт.

О да, белые кроссовки — это спортивная обувь. Когда-то давно их создавали только лишь для спортивных занятий. Сегодня белые кроссовки помогут освежить любые скучные серые комплекты и даже классику. Ведь именно с нейтральными серыми и черными вещами их носят модники со всего мира. А если порассуждать о том, что спорт совсем плотно вошел в жизнь современной девушки, то и следование таким спортивным трендам в этом случае,не просто дань моде, а еще и показатель определенной жизненной позиции.

А вы любите белые кроссовки? Одно но: за ними очень сложно ухаживать, особенно в наших условиях – выгуливать такие кроссовки придется только в хорошую погоду (надеемся на теплое лето). Одним словом, если вы уже носите белые кроссовки, то аккуратность станет вашим хобби.

И напоследок наши советы по уходу, чтобы ваши кроссовки как можно дольше оставались белыми:

  • Белые кроссовки требуют постоянного ухода и применения отбеливающих средств. Загрязнившиеся кроссовки нужно сперва протереть влажной тканью, а черные полосы оттереть обычным ластиком. Затем отбеливающей зубной пастой потереть загрязнения. Тканевые вставки можно обработать средством для стирки.
  • Можно кроссовки постирать в стиральной машине. Из обуви нужно вынуть стельки и шнурки, положить ее в машинку, всыпать порошок и стирать на маленькой скорости, нужно отключить функцию отжима. После стирки кроссовки нужно просушить на лоджии или с помощью специальной сушилки. А чтобы предотвратить сильные загрязнения, можно покрыть белые кроссовки защитным лаком или воском, тогда и грязь можно будет легко убрать влажной губкой.

P.S.: В белых кроссовках сегодня все наши красавицы из постоянных рубрик.

Срочные новости в нашем Telegram