Модные идеи

Тренд триколор: француженка или патриотка

Красный и синий – запомните, это главные цвета этого года. Особенно актуально их сочетание с белым в составе классического триколора. Самое время стать патриотками, ну или настоящими француженками. Цвета российского флага также являются цветами флага Франции, мировой модной державы, поэтому месседж получается предельно выразительным – тут и патриотизм, и верность классическим традициям моды, и намек на общую гуманистическую платформу. Сегодня будем украшать сайт в красный, синий и белый c «Юной Онежской красой-2014» Иляной Кочневой.

Три противоположных цвета, которые символизируют абсолютно разные эмоции и ощущения, сходятся сегодня на модной арене и становятся самыми выразительными цветами сезона. Но это не просто три цвета – дизайнеры и стилисты играючи то разделяют их, то соединяют – то попарно, то все вместе в нестареющий триколор.

У нашей модели сегодня три абсолютно разных образа, но они выдержаны в трех модных цветах. Все уже, наверное, слышали про то, что у одного цвета есть несколько оттенков. Этим уже никого не удивишь. Поэтому, даже выбирая какой-либо из этих цветов в свой гардероб, не бегите с первой попавшейся юбкой алого цвета в примерочную, а разберитесь, ваш ли это оттенок. Благо, можно сказать спасибо современной моде – она нам предлагает несколько оттенков одного цвета на модный сезон.

Модные дома, которые представили коллекции с упомянутыми нами цветами на сезон весна-лето-2016, — Ralph Lauren, Novis, Michael Kors, Ralph Lauren. Стоит приглядеться к их моделям – очень актуальные, простые и вместе с тем сочные.

Говорят еще, что красный в коллекциях этих дизайнеров используется для расстановки акцента, а весь образ держится на синем, темно-синем, глубоком голубом и белом. Но ведь и нам никто не мешает использовать этот прием – к примеру, поддержать образ с синей основной вещью красной сумкой или даже красной помадой и ярким платком. Еще одно наше замечание по поводу образов в этих ярких цветах — выбирайте силуэт как можно проще, тогда цвета заиграют и будут смотреться чище и легче. Удачи вам в ваших модных экспериментах!

Одежда для съемки предоставлена магазином Motivi (ТРЦ «Тетрис»). Модель – Иляна Кочнева. Фото – Симона. За локацию отдельное спасибо уютной студии «Облака» http://vk.com/oooblaka.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram