Модные идеи

Удачный платок способен изменить ваш образ за минуту!

Платок – это акцент, который притягивает взгляды. Платки уместны в любое время года.  Шелковые, шерстяные и даже хлопчатобумажные — они изменят ваш образ за 2 минуты. В магазинах Петрозаводска платков — великое множество, на любой цвет и вкус. Сегодня мы приглядимся к этому очевидному украшению гардероба и, возможно, поможем вам сделать выбор.

Экспертом рубрики «Модные идеи» традиционно выступает дизайнер одежды, стилист Наташа Арифметикова, модель — Алеся Берестенникова, а за снимки следует благодарить нашего фотографа Андрея Мягкова.

Самые прекрасные и знаменитые женщины мира ценили четырёхугольные шёлковые платки-каре за простоту, функциональность и красоту. Благодаря такой знаменитой марке, как Hermes, кинодивы Голливуда носили платки с рисунками модных марок автомобилей и репродукциями картин великих художников.

Становясь частью вашего гардероба, платок привносит оживление, элемент игры. Его способности к кардинальным трансформациям поистине впечатляют.

Оригинальных способов завязывания платков существует великое множество. Стоит поэкспериментировать, и вы увидите, как заиграют давно привычные платья и джемперы. Довольно простой пример: завязать в свободный хомут.

Другой вариант: обернуть платок вокруг шеи, а концы оставить свободными. Это просто и элегантно.

Платок можно накинуть на плечи и закрепить брошкой, накрыть платком голову, завязать бантиком на ручку сумки или использовать его в качестве яркого пояса.

Важно, чтобы платок гармонировал с оттенком вашей кожи и цветом глаз, ведь он заменяет собой колье, а также несёт свежесть и красоту.

Потрясающие цвета, узоры и разнообразные принты превращают платки почти в произведения искусства.

Платки-палантины придают подчёркнуто благородный, дорогой вид любому ансамблю. Они не только радуют своей красотой, но и согревают в непогоду.

Платок — та вещь, которая не только должна быть у вас, но которую ещё надо уметь носить. Украшая себя платком, стоит обратить внимание на его цвет. Так к примеру, брюнеткам пойдут яркие и тёмные цвета, а блондинкам — наоборот светлые и пастельные оттенки. Надеемся, мы подсказали (и показали) вам несколько идей. Не ограничивайте себя, пробуйте разные варианты и обязательно найдете такой платок, в котором почувствуете себя, по меньшей мере, Грейс Келли.

Срочные новости в нашем Telegram