Обзор

10 классных сериалов для тех, кто не хочет ограничиваться одной «Игрой престолов», но не знает, что еще посмотреть

Костюмированные и мистические сериалы — это особый захватывающий мир. Наверное, именно поэтому миллионы поклонников «Игры престолов» так переживают в ожидании финального сезона и разбирают по кадрам каждый новый трейлер. Чтобы ожидание совсем не затянулось, предлагаем вам оценить эти 10 сериалов, которые точно не оставят вас равнодушными. 

1. Салем

Сюжет сериала закручен вокруг ветерана войны, который возвращается с полей сражений в родной Салем. Мужчина обнаруживает, что его невеста вышла замуж за другого, а все местное население охвачено безумием охоты на ведьм (и не без оснований!). За основу сериала взята известная история об охоте на ведьм — судебный процесс в новоанглийском городе Салеме с февраля 1692 по май 1693 года. Тогда в этом небольшом американском городке казнили около 20 человек (преимущественно женщин). Сериал интересен тем, что здесь нет однозначной оценки происходящего. Правда, для семейного просмотра сериал не подойдет — много жестокости и сцен насилия.

2. Царство

Следующий исторический сериал — «Царство». Он повествует о события 1557 года в Шотландии, а именно о жизни королевы Марии. С детстве она прячется в монастыре, но потом становится титулованной королевой. «Царство» рассказывает о приходе к власти Марии, о ее любви, о ее стремлениях и характере. Мария становится светлым лучиком в царстве тьмы, где правят темные силы и сексуальные интриги. Одно но: не стоит воспринимать сериал слишком серьезно и учить по нему историю. Можно просто наслаждаться сюжетными поворотами, костюмами и любовными переживаниями.

3. Марко Поло

Сериал рассказывает о событиях XIII века, а если точнее, то о приключения исследователя Марко Поло на востоке. Классическая приключенческая история в уникальных восточных декорациях. Впечатление от сериала положительное: достойные спецэффекты, хороший актерский состав, отсутствие серьезных ляпов. Всё происходящее укладывается в логику повествования, а сюжетные повороты держат в напряжении. Конечно, искать здесь исторической правды тоже не стоит, но разве ради этого мы смотрим сериалы?

4. Отчаянные романтики

Мини-сериал, посвященный группе британских художников-прерафаэлитов, известных как своими любовными приключениями, так и новаторскими картинами. Действие происходит в индустриальном Лондоне XIX века. Самое интересное в сериале — это наблюдать за тем, как художники рисовали свои знаменитые шедевры (сцены фильма воссозданы по воспоминаниям и мемуарам).

5. Черные паруса

Сериал повествует о золотом веке пиратства в Карибском море — событиях 1715 года. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт.

В сериале действительно увлекательный сюжет: сценаристы умело смешали исторические факты, вымысел и фантазии. Интрига держит зрителя до самого финала. Поклонники сериала отмечают хорошо поставленные морские сражения, отличную компьютерную графику, красивые натурные съемки и фигуру центрального персонажа.

6. Последнее королевство

Поклонникам «Викинга» понравится сериал о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов — заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред — потомок благородного саксонского рода. Сериал — удачная адаптация книг Бернарда Корнуэлла из серии «Саксонские хроники». Поклонники исторического сериала отмечают, что сериал очень сдержанный (нет откровенных сцен), снят правдоподобно и профессионально.

7. Спартак: кровь и песок

Сериал, посвященный истории Древнего Рима. Главный герой, как можно догадаться, легендарный мятежник Спартак. Постановщики не стесняются демонстрировать натуралистические подробности, так что для семейного просмотра он не подойдет. Создатели попытались показать «дела давно минувших лет» не в романтическом ключе, а в максимально реалистичном. Судя по отзывам и рейтингам, получается у них вполне неплохо.

8. Волшебники

«Зачем мне Йельский, если есть такой универ?» — говорит главная героиня в трейлере. И с ней не хочется спорить. Сериал определенно понравится всем любителям «Гарри Поттера»: сюжет построен вокруг подросших волшебников, которые оттачивают свое мастерство в специальном учебном заведении. Получился прекрасный коктейль из Нью-Йорка, магии и любви.

9. Американцы

Увлекательный сериал о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн, агент ФБР, который работает в контрразведке. Отличные актеры, увлекательный сюжет, любовная драма — все это держит зрителей в напряжении. От сериала буквально невозможно оторваться.

10. Вызовите акушерку

События сериала — жизнь простых людей в непростое время. История основана на воспоминаниях Дженнифер Уорф о ее жизни в восточном Лондоне в середине 50-х годов. В центре сюжета — молодая акушерка Дженни Ли, которой приходится поселиться в самом бедном районе Лондона. Она решает работать с акушерками и монахинями, чтобы помогать бедным жителям района. Отличный сериал, чтобы ощутить дух Лондона тех времен.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram