Обзор

10 незаметных мелочей, из-за которых ваша квартира выглядит дешево и неопрятно: проверьте себя и посмотрите, как это исправить

Хотите узнать всё о женщине, зайдите к ней на кухню! Именно это место расскажет, любит ли она чистоту и порядок, насколько изобретательна и даже экономна. Ведь экономить надо не только деньги, но и место. Рассказываем, благодаря каким хитростям ваша кухня заметно преобразится, а гости будут только восхищаться находчивостью хозяйки.

Идея 1: хранить моющие средства в органайзере

Известно, что губка - разносчик бактерий, поэтому не надо класть её на чистую поверхность столешницы или на совмещенное отделение с раковиной, куда иногда попадают овощи и фрукты или чистая посуда. К тому же выглядит это как-то неэстетично. Лучший вариант — приобрести органайзер, повесить на раковину и хранить там. И губка всегда под рукой, и бактерии не будут попадать туда, куда не надо.

Идея 2: хранить губки можно в ящике под раковиной

Для любителей минимализма эта идея будет просто идеальна. Просто положите грязные губки в ящик и они не будут портить внешний вид раковины. Учтите только, что в закрытом пространстве губки могут начать пахнуть.

Идея 3: повесить моющие средства под раковиной

Различные средства для уборки и мытья посуды занимают очень много места. Если они с пульверизатором, их можно повесить на рейлинг под раковиной. Просто подцепите бутылки за курок — и готово.

Идея 4: книга с рецептами всегда перед глазами

Для тех, кто привык во время готовки подглядывать в книгу рецептов, этот лайфхак будет самое то.

Идея 5: повесить в шкафу крышки

Внутреннюю поверхность шкафа можно использовать для крышек. Для этого достаточно просто повесить пару крючков для полотенец в нужном расстоянии.

Идея 6: купить крутящуюся полку

Наверняка у многих угловые кухни. И многие не знают, как разумно использовать пространство рядом с раковиной. Советуем установить крутящуюся полочку: сэкономите пространство, используя его от верха до низа.

Идея 7: повесьте ножи на стену

Многочисленные ножи занимают немало места. Как идея — повесить их на магнитную полоску.

Идея 8: закрепите банки со специями

Нет места для любимых специй? Не беда. Просто закрепите баночки к низу кухонного шкафа. Сделать это можно при помощи болтов, саморезов или клея. Минус: если не привинтили плотно банку, она может упасть вместе с содержимым и разбиться.

Идея 9: использовать офисный органайзер

Офисный органайзер для файлов можно использовать для хранения разделочных досок.

Идея 10: хранить крупы в пакетах с крышкой

Банки с крупами хоть и выглядят эстетично, но занимают много места. Хранить в упаковках не всегда удобно — может рассыпаться. Для этого и придумали лайфхак на картинке ниже.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram