Обзор

8 бюджетных смартфонов с AliExpress для тех, кто не любит переплачивать за бренд и понты

В рынке смартфонов не так уж и просто разобраться. Каждый месяц выходит всё больше и больше новинок, которые зачастую не уступают популярным и дорогим телефонам от Apple. Но и на покупке знаменитых смартфонов можно сэкономить при желании. Читаем, как это сделать.

Смартфон POCOPHONE F1

Телефон с отличными характеристиками и удобным корпусом (выскальзывать точно не будет). Приложения и игры работают хорошо, даже камера не подкачала. Очень много положительных отзывов о скорости работы.

Что пишут в отзывах: отсутствие NFC, таможенный сбор.


Недорогой смартфон Meizu Note 9

Смартфон вышел относительно недавно, в начале 2019 года, и занимает неплохое место в категории недорогих телефонов. По дизайну выглядит вполне классически. Подойдет для любителей игр.

Камера имеет 48 мегапикселей. Для лучшего качества лучше внимательно изучить настройки. Фронтальная камера плохо работает в ночное время. Отлично подойдет тем, кто ищет себе смартфон среднего класса за небольшую стоимость.

Что пишут в отзывах: долгая отправка, слегка нагревается.


Смартфон для любителей соцсетей Lenovo Z6 Pro

Почему стоит купить: этот смартфон от Lenovo радует очень высокими показателями. С памятью всё отлично, в том числе приятный бонус в виде возможности установки карты памяти на 512 ГБ. Помимо этого еще одна приятная штука — наличие чипа NFC. Покупатели оценивают и интересный дизайн смартфона.

В камере 48 мегапиксей, оптическая стабилизация, лазерный автофокус. Помимо этого интересная многим функция одновременной съемки на обе камеры, переднюю и заднюю. Что, собственно, является основной фишкой этого смартфона.

Что пишут в отзывах: быстрая доставка, достаточно тяжелый.


Бюджетный смартфон от Nokia

Почему стоит купить: если вы ностальгируете по Nokia, не надо возвращаться в прошлое. Первое и основное — экран этого смартфона.  Он достаточно большой, несмотря на маленькую цену. Можно смотреть сериалы :)

Основная двойная камера— 16+5 мегапикс, фронталка — аж на 16 мегапикс. Приятной новостью станет Face ID. А еще у него есть быстрая зарядка — с 0 до 50% за полчаса.

Что пишут в отзывах: нужен переходник на наши розетки.


«Мобильный телефон старого человека»

Почему стоит купить: недорогой телефон для вашей бабушки. Нужен для двух вещей — звонки и смс. Экран, конечно, мог бы быть чуть больше, но за счет отличного размера деталей интерфейса всё смотрится отлично. Буквы и цифры прекрасно видны. Кнопки также сделаны максимально заметными. Батареи телефона хватает на 3-4 дня, есть кнопка SOS, радио и камера на 0,3 мегапикселя. И стоит всего ничего.

Что пишут в отзывах: меню, инструкция и интерфейс на русском языке.


Неубиваемый смартфон

Почему стоит купить: если вы ищете себе смартфон-долгожитель, то вот он. Самая крутая фишка — это емкость аккумулятора в нем - 6580 мАч. Это около 2-3 дней без подзарядки. Хотя, если вы и разрядите аккумулятор быстрее, телефон поддерживает быструю зарядку. В стопроцентное состояние аккумулятор вернется за два часа. Плюс то, чего нет у многих популярных гаджетов — беспроводная зарядка.

Гаджет может похвастаться не только стандартной защитой от влаги и пыли, ему нипочем погружение в воду на глубину до пяти метров. Кроме того, обещают, что он выживет и будет работать даже после падения с высоты в три метра.

Правда фоторепортаж из отпуска сделать не получится. У него проблема с автофокусом, резкостью и качеством.

Что пишут в отзывах: проблемы с наушниками.


Восстановленный iPhone

Если ваш старенький айфон уже дает сбои и подает сигналы о скорой кончине, задумайтесь об обновлении заранее. Необязательно покупать последнюю модель. В Китае есть восстановленные. Местные умельцы возвращают к жизни б/у айфоны и честно об этом сообщают. Это обычная «семерка», с такой же камерой, интерфейсом, дизайном и так далее, только дешевле.

Что пишут в отзывах: дарить такой телефон девушке, наверное, не стоит. Если приглядеться к коробке, можно увидеть кривой шрифт. Да и аксессуары — те же наушники — не оригинальные.


Смартфон LEAGOO для ребенка

Если ваш ребенок просит смартфон, но вы не хотите переживать о его сохранности, то обратите внимание на эту модель. Никаких потрясающих характеристик тут нет, но и цена весьма скромная.

Тут есть две камеры 8 и 2 Мп, «фронталка» — на 5 Мп. А еще вполне себе можно играть в простые игры. Время работы без подзарядки около 2 дней. Наверное, это главное преимущество. Как первый гаджет — самое оно.

Что пишут в отзывах: н6изкая чувствительность сенсорных кнопок. Бывают перебои с GPS.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram