Обзор

9 распространенных ошибок, которые вас незаметно старят: уверены, их совершает каждая женщина

Вы замечали, что есть девушки, которые в 25 выглядят уже на все 35, а некоторые в 45 остаются молодыми и привлекательными? Зачастую дело не в генетике и даже не в состоянии кожи, хотя это все тоже имеет значение. Вот 9 самых распространенных ошибок, которые прибавляют нам пару десятков лет:

1. Плохая осанка

Если вы хотите производить впечатление молодого и пышущего энергией человека, то ходить сгорбившись — очень плохая идея. Займитесь спортом и приведите осанку в порядок.

2. Сильный загар

Вы тоже видели этих красоток с черными как смоль волосами и абонементом в солярий, который они посещают раз в два дня? Поверьте, они моложе, чем вам кажется.

3. Стиль одежды

Не актуальная одежда искусственно добавляет вам возраста. Если хотите выглядеть моложе, то присмотритесь к популярным в масс-маркете моделям. Это не значит, что пора скупать подростковые шмотки, но и для вас там найдется что-то подходящее.

4. Прическа

Бесформенная стрижка, отросшие корни и незакрашенная седина точно добавят вам возраста. Сходите в салон и сделайте себе модное окрашивание и свежую стрижку.

5. Контур лица

Как только контур лица перестает быть четким, а скулы уже не такие ярко выраженные, то пиши пропало. Окружающие точно накинут вам пару лишних лет.

6. «Тяжелая» одежда

Чем больше на вас массивной одежды, тем тяжелее кажется ваш образ. Подбирайте себе лаконичные луки и используйте максимально естественные цвета.

7. Макияж

Неудачный макияж с легкостью добавит вам несколько лишних лет. Используйте хайлайтер, подсвечивайте лицо и не перебарщивайте с темными тенями и яркими губами!

8. Тон лица

Запомните, что тон, который вы наносите на лицо, должен идеально совпадать с естественным оттенком вашей кожи. В противном случае вы рискуете выглядеть куда старше, чем вы есть на самом деле.

9. Неуверенность в себе

В компании друзей вы всегда молчите? Ходите с задумчивым выражением лица и грустными глазами? Поверьте, окружающие воспринимают вас как минимум лет на 5 старше.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram