Обзор

Как выглядят и чем занимаются ведущие новостей в реальной жизни: в списке есть и карельские красавицы!

Именно этих девушек мы видим по телевизору каждый день. Они выходят в прямой эфир, рассказывают о последних событиях. И так изо дня в день. Но что мы знаем о ведущих новостей и их жизни? Как они выглядят без пиджака и экрана на заднем плане? Рассказываем!

Юлия Гамаева, Первый канал

Девушка из Уфы пополнила команду ведущих новостей на Первом недавно. Окончила факультет журналистики СПбГУ. Вела авторскую программу на телеканале Life78. Полтора года была редактором новостей Первого, а теперь выходит в эфир. Любит спорт, особенно футбол и хоккей. Замужем, воспитывает дочь.

Мария Васильева, Первый канал

33-летняя ведущая родом из Кирова. Работать на Первый ее пригласили в 2011 году: сначала в южное бюро, а затем и в столицу. Обожает театр и хочет открыть школу для начинающих журналистов.

Екатерина Березовская, Первый канал

Ведущей из Москвы 29 лет. Она окончила МГИМО, факультет международной журналистики. Работала на канале «Россия 24», с 2014 года — корреспондентом на Первом. Является соавтором документального фильма «Болезни высших достижений». Замужем. Личную жизнь предпочитает держать в секрете.

Елена Винник, Первый канал

42 года, родилась в Пскове. По образованию — юрист. Карьеру ведущей начала еще в далеком 1994 году. Работала на телеканале НТВ. После принимала участие в съемках социальных документальных проектов. С 2015 года ведет вечерние новости на Первом. Замужем. Мама четверых детей. Живет за городом и много путешествует.

Алена Лапшина, Первый канал

Родилась в Томске. Стала известной благодаря работе на канале ТВ-2 в передаче «Час пик». В 2012 году стала обладательницей премии «ТЭФИ-РЕГИОН». Замужем. Воспитывает сына.

Елена Горяева, Россия 1

Родилась в Москве, окончила РГГУ. Начинала карьеру как журналист на радио. Замужем за итальянцем. Воспитывает сына.

Ирина Шадрина, Россия 24

Родилась в 1985 году в Казани. Окончила Казанский государственный университет. Работала моделью. Рост девушки 180 см. Работает на ТВ с 2011 года. Замужем, воспитывает сына и дочь. Катается на лыжах, любит путешествия и современный театр. Не любит кофе.

Алиса Яровская, РБК

38 лет, родилась в Москве, окончила МГУ. В начале карьеры вела светскую хронику на MTV. Была автором проекта «Тренды» на канале «Россия 24». На РБК с 2012 года, сейчас — как экономический обозреватель. Встречалась с певцом Владимиром Левкиным. Сейчас замужем, воспитывает дочь Софию.

Екатерина Семенова, ГТРК «Карелия»

Знает английский и шведский языки, очень любит путешествовать, в том числе по Карелии во время командировок. Побывала во всех районах нашей республики. Кроме того, в свободное время любит плавать в бассейне и танцевать бразильский танец форро. Профессиональные интересы: образование, экология, предпринимательство.

Мария Сузи, ГТРК «Карелия»

Быть журналисткой не собиралась. Мечтала совсем о других профессиях. Преподавала литературу. На собеседование в ГТРК пришла на костылях. Признается, что искренне любит свою работу.

Срочные новости в нашем Telegram