Обзор

Какие черты внешности привлекают других людей? Этот список нас удивил, ведь на самом деле мужчинам нравятся не красивые лица, а...

Ученые постоянно что-то исследуют, и человек с его восприятием в этом плане на первом месте. Какие внешние черты в XXI веке нравятся практически всем? Вы удивитесь, но картинки, навязанные нам модной индустрией, не совпадают с нашими реальными предпочтениями. Что же мы любим в других людях больше всего?

Симметричные черты лица

Всегда привлекают внимание. Ученые даже проводили опрос, просили выделить одного из близнецов, который больше нравится, и выбор в большинстве случаев падал на того, у кого лицо симметричнее. Наше подсознание уверено, что это признак здоровья и долголетия.

Обыкновенные черты лица

Удивитесь, но лица, которые сложнее запомнить, потому что они обыкновенные, тоже привлекают чаще. А все потому, что это более разнообразный набор генов, такой человек нам кого-то напоминает, скорее всего того, кто нам дорог или нравится. И опять же, чем больше генов, тем крепче здоровье.

Женская фигура «песочные часы»

Является самой популярной среди мужчин, и женщины тоже интуитивно стремятся именно к ней. В этом виновата природа, подсознательно уверяя, что именно такой тип женщин может дать здоровое потомство. При этом женщина не обязательно должна быть стройной, главное, чтобы была выражена разница между талией и бедрами. Кстати, именно с ярко выраженной талией самые популярные модели и блогеры размера plus-size.

Сияющий взгляд

Привлекает и мужчин, и женщин. Важен не цвет глаз, а внутреннее состояние человека, которое дарит этот яркий и выразительный взгляд. Наверняка вы замечали: если у вас приподнятое настроение, вам чаще улыбаются и обращаются с просьбами, особенно незнакомцы на улице с вопросом «как пройти в библиотеку?».

Ухоженная кожа

Ее отметили представители обоих полов. Люди с гладкой и упругой кожей обращают на себя внимание гораздо чаще, с ними охотнее идут на контакт.

Татуировки, шрамы — нет

А вот люди с татуировками до сих пор вызывают некоторое подозрение, они кажутся не очень надежными партнерами, скорее импульсивными и даже где-то агрессивными, но при этом сильными как личности. С ними хотят дружит, но не строить отношения. Это же относится к шрамам на лице и теле.

Блондины — да

Люди со светлым оттенком волос тоже собирают больше взглядов, чем брюнеты и рыжие. Хотя при этом брюнеты отстают совсем на чуть-чуть. Конечно, это не решающий фактор, но опрос показал, что блондинок мужчины инстинктивно выделяют чаще. Идеальная длина волос при этом у женщин – 40 см, слишком короткие и очень длинные не в топе.

Лысина — да!

Что касается лысины, то она вовсе не отталкивает девушек, как считают многие мужчины, которые пытаются прикрыть ее парой волосинок (это, кстати, ужасно бесит). Большинству женщин мужчины с ухоженной лысиной как раз очень нравятся, они считают их уверенными в себе и честными. А еще женщины, особенно самодостаточные, предпочитают мужчин, которые выглядят старше своих лет.

Пузико? Щетинка?

Мужской животик, согласно исследованиям, большинству женщин нравится, если он небольшой, чуть заметный, такой мужчина кажется увереннее в себе. Плоский живот тоже привлекает многих, но все же больше в сексуальном плане, а не в плане долгосрочных отношений. Помимо животика играет роль и растительность на лице, щетина 10-дневной давности набрала больше всего лайков, по результатам опроса.

Внешнее сходство

Мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне. Инстинкт подсказывает им, что ребенок от женщины, похожей на него, будет еще больше похож на него самого. В общем, эволюция, да.

Рост, грудь и женские ноги

Рост женщины тоже привлекает по-разному. Высокие женщины кажутся мужчинам более самостоятельными, независимыми. Те же, кто ищет заботливую вторую половинку, выбирают женщин среднего и ниже среднего роста. Идеальный рост женщины согласно опросу — от 164 до 178 см. А вот ноги должны быть гармоничной длины, слишком длинные и слишком короткие будут отталкивать. Так что не стоит завидовать топ-моделям с ногами от ушей. Самый привлекательный размер груди для мужчин – троечка. А вовсе не пятерочка и выше, как ошибочно считается некоторыми.

Грустно-задумчивая личность

Девушка, которая по жизни хохотушка, реже находит партнера, чем ее грустная или серьезная подруга. Ученые считают, что человек с хорошим чувством юмора автоматически переходит в разряд доминирующих, ну а мужчинам это не очень нравится.

Нестандарт

Очень многих, согласно опросу, привлекает какая-то нестандартная черта во внешности: щербинка между зубов, широко посаженные глаза, узкий нос, оттопыренные ушки, веснушки, ямочка не щеке. Поэтому лучше не скрывать свою особенность, а сделать ее «изюминкой».

Весь в папу!

И, конечно, каждый человек неосознанно выбирает те черты, которые есть у его родителей. Это первые люди, которых он видит и любит, их черты для него самые дорогие и красивые.

Срочные новости в нашем Telegram