Обзор

Поставим вам «психический» диагноз по вашей аватарке: чем опасны люди, которые любят профессиональные фотосессии?

Мы давно свыклись с соцсетями: общение через экран компьютера стало обычным делом. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что по аватарке человека во «ВКонтакте» можно многое узнать о его психическом здоровье? Как оказалось, каждому из нас можно поставить диагноз по фото, впрочем, как и узнать, какие проблемы в отношениях вас поджидают с тем или иным человеком.

Неодушевленный предмет на фото

У человека на аватарке горшок с цветком, пила или карандаш? Впрочем, как и любой другой неодушевленный предмет? В этом случае у человека, скорее всего, пограничное расстройство личности средней или высокой тяжести. Такой выбор фото свидетельствует о том, что человек не знает себя, у него ложные представления о собственной личности и он сам относится к себе с огромным пренебрежением. Чего ожидать от отношений с таким человеком? Скорее всего, они будут хаотичными, напряженными и непредсказуемыми.

Животное или мультяшный персонаж

У такого человека тоже есть пограничное расстройство, но более легкой формы. У него, скорее всего, есть одна или несколько сильных и непереносимых эмоций, которые он не может осознать и вытерпеть. Проще говоря, его что-то сильно гложет. Так как он не может это в себе принять, то в виде такой аватарки он эту эмоцию он таким образом выплескивает. Кроме того, у этого человека сложные отношения с миром: он испытывает огромное количество боли, неприятия, отчаяния, считая себя самого инфантильным и не желая вырастать, становясь взрослее. Отношения с такими людьми будут интересными и небанальными: у таких людей сильно развито воображение. Но вам нужно быть готовым к тому, что такие люди сверхчувствительны и склонны обвинять в своих проблемах других и обстоятельства.

Однотипные «секси»-фото

Если у человека (как правило, речь идет о девушках) в соцсетях десятки однотипных фото с акцентом на призывных позах, а не на эмоциях — это значит, что герой или героиня этих фото старались продемонстрировать наиболее выгодные части тела. Скорее всего, у таких людей есть расстройства нарциссического и антисоциального спектра, то есть они неспособны к по-настоящему близким отношениям, а настроены только на режим: «ты мне — я тебе». Сами себя они также воспринимают в контексте объективации, размышляя в духе «что во мне такого, за что хорошо заплатят?».

На аватарке скрыты части тела или лица

Это характерно для стеснительных и зажатых людей. В отношениях с вами они будут нервничать и испытывать стыд. Раскрыть таких людей, сделав так, чтобы они раскрепостились, самим практически невозможно. Да и не стоит: потратите массу сил и нервов.

Снимок с фотосессии

Люди, которые обращаются за помощью к профессиональному фотографу, скорее всего, невротики. Как считает психолог Евгения Стрелецкая, у них, возможно, еще даже не завершилось их психосексуальное развитие. Также возможны проблемы с мужественностью или женственностью: они не совсем осознают свой образ, не умея вычленить изюминку в свойствах своего характера и личности. Поэтому-то и прибегают к постановочным фото, в которых, если что, можно все отретушировать и зафотошопить. В отношениях этих людей нужно будет часто хвалить — только так они смогут, наконец, расслабиться и взглянуть на себя сами, а не глазами других людей.

Непостановочные портреты с разными эмоциями

Из всех вышеперечисленных категорий людей — это самые свободные и самые психологически сформированные. Они не боятся выкладывать разные снимки, сделанные при разных обстоятельствах. Их эмоции естественные и непринужденные. Конечно, никто не идеален, и проблемы возникают у всех. Но люди, публикующие естественные снимки, открыты к миру и себе, поэтому отношения с ними могут сложиться наиболее гармоничными.

Срочные новости в нашем Telegram