Обзор

Список из 10 дешевых товаров, которые неожиданно оказались качественнее своих дорогих аналогов

Дорогой значит качественный? Далеко не всегда. Роскачество регулярно выпускает исследования, согласно которым более вкусными и полезными оказываются не дорогие продукты, а более дешевые аналоги. А некоторые продукты в России и вовсе лучше не покупать. Итак, смотрим, какие товары лучше выбирать в магазине.  

Колбаса «Докторская»

Колбаса «Докторская» — не самый полезный продукт. Многие заводы и вовсе нарушают все нормы, поэтому из огромного количества производителей Роскачество советует только 4 компании: Мясокомбинат «Балахоновский», «Окраина», «Снежана» и «Пит-Продукт». Эта «Докторская» безопасная, качественная, вкусная и отличная по всем органолептическим характеристикам.

Дорогой вариант: «Окраина» — 626 руб./кг

Дешевый аналог: «Балахоновская» — 310 руб./кг


Консервы из лососевых рыб

Самые дорогие консервы «Консервный завод Дальневосточный» набрали всего 2 балла, а одни из самых дешевых — «Море внутри (горбуша)» — заняли второе место по качеству и вкусу.

Дорогой вариант - "Консервный завод Дальневосточный" (68 рублей)

Дешевый вариант - "Море внутри (горбуша)", 39 рублей


Сливочное масло

Дешевое масло «Бежин луг» получило в обзоре Роскачества очень неплохой рейтинг — 4,2 звезды. Наше «Славмо» — 3 звезды. А вот дорогой продукт от Благовещенского молочного комбината был оценен экспертами всего в 2,5 звезды.

Дорогой вариант — Благовещенский молочный комбинат (80 рублей за 100 граммов).

Дешевый вариант — «Бежин луг» (48 рублей за 100 граммов)


РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram