Обзор

Танцуй так, как будто никто не видит: 10 талантливых и очень привлекательных петрозаводских танцовщиц

Айседора Дункан сказала, что танец — высший разум в свободнейшем из тел.  А эти девушки танцуют так, что хочется срочно покупать билеты в театр или записываться к ним на занятия. Погуляли по социальным сетям и нашли 10 прекрасных девушек, которые профессионально и любительски занимаются танцами. 

Мао Фудзимуро

Мао — балерина из Японии. На ее исполнение можно полюбоваться не только в Драматическом театре, купив билет на «Лебединое озеро» или «Дон Кихот», но и увидеть «закулисье» жизни балерины в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Нас особенно впечатлили фотографии ее ног после одной из тренировок. Такой изящный вид искусства — и такой упорный труд стоит за ним.


Юлия Кулакова

Юлия — хореограф, основатель школы по направлению tribal fusion в Петрозаводске. Учит девушек танцевать этот загадочный и красивый танец, воспитывает маленькую дочку и даже успевает участвовать в конкурсе красоты.


Регина Климова

Фитнес-тренер и преподаватель по pole dance точно знает, как замотивировать вас заниматься спортом. В своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» она не только публикует фотографии с тренировок и выступлений, но и откровенно пишет о том, как победить лень и наконец-то уже пойти на тренировку.


Людмила Агеева

Основатель и ведущий инструктор pole dance студии ZEBRA Людмила Агеева так непринужденно делает  трюки, что порой кажется, что это легко. Благодаря ее «Инстаграму (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» мы узнали, какая это колоссальная работа. Чистое вдохновение и эстетика!


Алена Прокофьева

Если вы хотите узнать, что из себя представляет современный танец, то это к Алене. Она работает преподавателем хореографии в Карельском колледже культуры, а в социальных сетях иногда публикует отрывки с тренировок.


Даша Гущина

Дарья запомнилась многим по участию в проекте «Танцы на ТНТ». Девушка уже давно не живет в Петрозаводске, но мы все равно с удовольствием наблюдаем за развитием ее карьеры и яркими образами. У Дарьи собственный стиль в танцах, интересная манера одеваться и яркие фотографии.  Очень круто!


Дарья Сузи

Дарья Сузи тоже «бывшая петрозаводчанка». Сейчас она артистка немецкой балетной труппы. В интервью нашему изданию Дарья рассказывала, что танцевала всегда, сколько себя помнит. Ее пример лучше других показывает, что даже если танцы — это твое призвание, без упорного труда все равно ничего не выйдет.  Обязательно прочитайте это интервью, если пропустили.


Анастасия Евграфова

Почувствовать индийский колорит в Петрозаводске просто — нужно заглянуть на концерт ансамбля «Маюри». Одна из танцовщиц этого ансамбля — Анастасия Евграфова. Глядя на ее фотографии, порой кажется, что девушка родом из знойной Индии, а не из Карелии.


Лей Ла

Загадочная красавица Лей Ла в Петрозаводске — гость редкий. Девушка много путешествует и танцует. Вы когда-нибудь слышали про контактную импровизацию? Благодаря Лейле мы узнали о таком вот направлении современного танца. Выглядит очень необычно!


Надежда Кириллова

А еще в Карелии танцуют бразильский парный танец форро. Как пишут преподаватели этого направления: «Мы делаем это, потому что верим, что это именно тот танец, который может сделать счастливее нас и вас». Глядя на фотографии Надежды, сразу становится понятно, что этот способ действительно работает.

Все фото и видео материалы взяты с социальных сетей девушек, находящихся в открытом доступе. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram