Рейтинг

Новый ресторан, выставка года и Коко в шинели. 8 реальных шедевров рекламы в Карелии

Пробуем новый формат на Daily. Мы постоянно знакомимся с людьми, которые делают в Карелии очень крутые проекты, и таких проектов гораздо больше, чем кажется. Наша республика богата на таланты, и мы считаем, что говорить об этом очень важно. Поэтому решили объединять рассказы о тех, кто нас вдохновляет, и делиться этими обзорами с вами. Да, сразу говорим, что материал НЕ на правах рекламы. Заходите, здесь только хорошие новости.

Афиша

Выставка художника Зорикто Доржиева в Музее изобразительных искусств буквально порвала эфир. Море восторженных отзывов, наша редакция закупилась открытками. Даже если это будет единственная выставка, на которую вы попадете в этом году, велкам! По многочисленным просьбам она была продлена до 1 декабря. Посмотрите на афишу, она любую улицу превращает в музей современного искусства.

Меню

Казалось бы, что такого необычного можно написать в меню… пельменной. Но Pelmenhouse смог удивить. «Коко в шинели» и «Кудрявый в мяте» — это же поэзия! А еще нам очень нравится счетчик пельмешей.

Группа в ВК

Творческие люди проявят себя во всем. В том числе и в оформлении группы в ВК. Посмотрите, как представляет свои мастер-классы студия «Хорошо». Понятно, что и рождественский венок, и вязаную шапку они тоже научат создавать стильно. Осенью мы делали с ними партнерский материал – тест на гениальность. Там можно узнать, в каком из творческих направлений круче всего проявили бы себя вы.

Фото и видео

Вот это прям советуем — подпишитесь! «Чёрная птица» — молодые, дерзкие, офигительные ребята. Гордость берет, что проект родом из Карелии. Внутри найдете все: от блога про путешествие из Вашингтона в Калифорнию до фотоотчета с концерта Scorpions в Минске. Полет нормальный, «Птица» явно набирает высоту.

Старт

В последнее время в городе открылось много кафе, баров и ресторанов. Но мы хотим самое-самое свежее. Поэтому отметим два новорожденных проекта. Легко догадаться, где мы собираемся отмечать Новый год ;) BBQ Park (ул. Красная, 10) — паб с коптильней, бильярдом и отличным интерьером.

Kahvi & Salaatti (пр. Ленина, 24) — кофе, салаты, скандинавский дизайн.

Акцент

И ведь можно было воткнуть обычную палатку или страшненький фургон, и все бы рукой махнули. Но Senor Doner открыл вот такую кебаб-точку в центре города, еще и с вечерней подсветкой. Стало как-то сразу ярче и веселее. Даже в жуткую погоду. Выглядит актуально, как знаменитая техника Smeg. Народ очень любит тут фотографироваться. Нам, чтобы кадр сделать, пришлось ждать своей очереди.

Граффити

Недавно мы делали обзор петрозаводских граффити и там говорили, что это один из лучших способов обратить на себя внимание. На центральных улицах стрит-арт — редкость, но входная зона магазина на пр. Ленина, 12 — исключение. Хочется остановиться и разглядывать. Проект «Дизайн и ремёсла» совместно с «Чайкоffе».

Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)

Сейчас покажем, кто в Петрозаводске со вкусом оформляет праздники: @kon_fe_ta_ А если в ближайшей перспективе сплошные хмурые будни, то залипнуть в их «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» — тоже хорошая идея. Букеты, воздушные шары, именные эклеры… Заверните!

Спасибо всем, кто творит в Карелии. Остаемся на страже новых проектов. Герои, если захотите прокомментировать наш обзор или посотрудничать, всегда рады: vk.com/gubernia_promo

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram