Рейтинг

«Отстрелялась!» 8 признаков того, что русская женщина пришла к успеху: проверьте, не делаете ли вы так же

Эти пункты из списка желаний типичной русской женщины точно удивят иностранцев. Но наших людей шокировать трудно. Без страха взглянем, что русские женщины считают достижением. Как думаете, что заставляет их так уверенно к этому стремиться?

Фото с красным дипломом и прочими корочками

Не сам диплом, а именно снимок и ним – вот, пожалуй, всё применение. Многие не то, что не мечтают сделать карьеру, они уже при поступлении по специальности работать не планируют. Красный диплом нужен так же, как золотая медаль. Чтобы близкие на семейных праздниках говорили с гордостью: «Это ж какую умницу вырастили!»

Пирожок

Вызубрить рецепт борща и пирога. Запостить так искусно, чтобы все подумали: «Вот шла случайно мимо плиты – хоп, и пирожок испекла». Потом не будут говорить, что вы ленивая, потому от вас мужики и бегут (кто-нибудь обязательно сбежит, жизнь длинная). Повелительнице кастрюль счастье обеспечено.

Штамп в паспорте

Не любовь всемогущая, а именно свадьба. Должна состояться лет до 25-ти, иначе потом будете в белом платье выглядеть нелепо. Об этом вам кто-нибудь доверительно сообщит. Своевременное торжество с участием родственников до пятого колена – это успех. Даже если через год вы разведетесь и будете общаться только через адвоката.

Главное предназначение

Тот самый долгожданный вашими родственниками ребенок. Прекрасно, когда малыш рождается в любящей семье, и вы всем сердцем этого желаете. Хуже, когда за вас решают подружки и троюродная тетя, считающие детей главным женским предназначением и страховкой от неудач и осуждения.

Права

Даже если вы до смерти боитесь водить, даже если не можете сдать экзамен с 22 раза, даже если, получив их, поклянетесь никогда не садиться за руль. Все равно права должны быть. Внутри себя вы гонщица.

Грудь вперед

Забота о себе – это классно, но нельзя измерять успех исключительно по размеру груди и числу морщин, а тех, кто с задачей накопить на грудь не справляется, немедленно записывать в неудачницы.

Звезда соцсетей

Когда всё перечисленное уже достигнуто, нужно этим поделиться с миром. Мужчины пусть меряются, чем хотят, у женщин есть цифра подписчиков в соцсетях. И эта цифра важнее содержания постов. И вот уже взрослая дама всерьез обсуждает «рабочую сторону» и свысока смотрит на тех, у кого 20 хилых лайков.

И ведь понимаешь, всё сама!

Главное, ничего нельзя делегировать. Вы, конечно, женщина, а не посудомойка, но детей, будьте добры, воспитывайте без нянь, одной рукой пеките пироги, другой – фотографируйте. Помощницу по хозяйству наняли? Да зажрались, не иначе! Нормальная женщина должна все успевать сама, даже если такая многозадачность сводит с ума. Три часа сна – это повод для гордости. Вот какая успешная и востребованная!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram