Архив

Йога в гамаках: время оторваться от земли! (ВИДЕО)

Парим над заботами и тревогами, как птицы! Так в свободном полете прошло знакомство участников проекта «С нами худеют!» с воздушной йогой. В клубе «Фитнес Империя» герои испытали на себе «неземной» способ расслабления и узнали, чем еще полезна аэройога. Слушаем дипломированного инструктора Наталью Гнётову!

Настал экватор проекта, и наши участники за это время многому успели научиться. Они обрели навыки правильного питания, питьевого режима, стали регулярно заниматься физическими нагрузками, и все это уже вошло в привычку. Коучинг помог перейти на новый образ жизни максимально комфортно: участники стали применять визуализацию, положительные установки, четко разобрались со своими целями, узнали, как бороться с пищевой зависимостью и многое другое. И теперь пришло время…

«Перезарядить батарейки»!

Йога в гамаках, или аэройога, – это уникальное сочетание асан йоги, лечебной гимнастики, спонтанного движения с имитацией полета, релаксационных и медитативных поз, выполняемых в гамаках. Именно они позволяют снизить нагрузку на позвоночник, растянуть его. Йога в воздухе освобождает тело от напряжения, избавляет его от дискомфорта в спине, шее и пояснице, растягивает мышцы и сухожилия, повышает подвижность суставов, доставляет радость и ощущение хорошей мышечной работы. Разгрузка позвоночника, шеи, тазового отдела и крестца просто необходима при постоянном сидячем образе жизни.

Уникальность аэройоги заключается в использовании так называемого гамака (специального полотна, надежно прикрепленного к потолку в форме качели), который позволяет приподнять тело частично либо полностью над полом и получить незабываемые ощущения во время практики.

Урок длится около часа и начинается с разогрева и первых упражнений на гамаке, во время которых сохраняется опора на 1 или 2 ноги, чтобы занимающийся мог привыкнуть к состоянию «невесомости». Середина урока – это самая сложная и интенсивная часть, во время которой выполняются различные асаны из йоги. Последние 10-15 минут – время для восстановления и релаксации, во время которого будет предложено выполнить расслабляющие асаны для восстановления дыхания и мышц.

Чем полезна аэройога?

Аэройога позволяет снять нагрузку с позвоночника и освободить зажатые суставы, улучшить кровообращение и способствует лимфодренажу. Заниматься такой йогой могут в том числе и те, у кого есть травмы рук и спины и кто не может выполнять многие сложные асаны на полу.

Помимо всех терапевтических свойств от йоги и медитации в гамаке это еще и уникальная возможность взглянуть на мир по-новому, с другой точки в пространстве.

Преимущества аэройоги:

• подходит абсолютно всем, вне зависимости от того, занимались вы когда-нибудь йогой или нет;

• помогает справиться с болями в пояснице и напряжением в шейном отделе;

• дарит незабываемые ощущения, позволяет почувствовать на себе силу гравитации и обрести грациозность;

• отличная альтернатива классической йоге, особенно, если у вас есть проблемы с гибкостью и подвижностью суставов, а также проблемы со здоровьем. Классическая йога имеет намного больше противопоказаний, в отличие от аэройоги;

• один из лучших способов избавиться от стресса, мышечного и нервного напряжения;

• не требует особой подготовки.

Все, кто хоть раз занимался йогой в гамаках, утверждают, что еще никогда не чувствовали такого расслабления ума и тела.

Лена: «Йога супер, и после проекта я, скорее всего, пойду именно сюда. Я впервые была на таком занятии, и для меня это было открытием, очень необычно. Тренер Наталья коммуникабельная, может к каждому найти подход, приятно общаться с таким человеком».

Наталья: «Йога – это модно и популярно. Нам с участниками проекта удалось побывать на аэройоге...Человек на этих занятиях раскрывает возможности, о которых и не догадывался. Тренер Наталья настоящий спец. своего дела. Спасибо ей!»

Екатерина: «Аэройога — новое слово в моем лексиконе. Чувство невесомости, и ощущение всех своих мышц – это шикарно! После занятия захотелось расправить плечи, поднять голову. Легкость в движении и пластика – мне этого не хватает в повседневной жизни».

Проект «С нами худеют» рекомендует «Фитнес Империю», единственный клуб в Петрозаводске, в котором есть аэройога.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram