Модные идеи

Свадебное платье и джинсы размера XS: 10 вещей в вашем шкафу, от которых нужно избавиться прямо сейчас!

Сезон за сезоном меняется, с ними меняются модные тенденции, наши вкусы и вид нашей одежды. Чтобы энергия правильно циркулировала в нашем шкафу, а вещи приносили только положительные эмоции, нужно устраивать ревизию своему гардеробу. У всех из нас есть вещи, которые занимают место в шкафу и смиренно ждут своей очереди, а она все не наступает. Сейчас я вам расскажу, с какой одеждой вам нужно расстаться прямо сейчас, чтобы не захламлять не только свой гардероб, но и голову.  Итак, безжалостно убираем:

одежду с дефектами. Рваные, погрызенные молью, пупырчатые закатавшиеся восстановлению не подлежащие, растянутые, севшие после стирки, те самые, которые потеряли товарный вид.

некрасивую одежду для дома. Брюки в пятнах неизвестного происхождения или мохеровый халат, к которому явно приложила свои когти твоя любимая кошка. Немедленно выброси их в мусорный бак, выглядеть стильно дома можно и нужно.

вещи, которые давно и безнадежно вышли из моды. Речь идет не о так называемых «винтажных» штучках. Дешевая блузка, которую вы купили на рынке (и мерили на картонке) лет десять назад, — зачем она вам?

то, что вам мало или велико. Пока вы будете ждать похудения, вещь наверняка выйдет из моды или просто разонравится вам.

вещи, которые вам не идут. К примеру, купили вещицу при волшебном свете в примерочной, при наличии сказочного зеркала... а потом в ней разочаровались, когда дома примерили… фасон не ваш или цвет.

вещи, которые вы не носите. Если вещь два года провисела в шкафу и вы ее практически не носили. ЗАЛОЖНИКИ шкафа!

одноразовые вещи. Платье было сшито или куплено специально для какого-нибудь мероприятия и свою роль в вашей жизни уже сыграло. Выпускное, свадебное.

вещи-клоны. Перебрав гардероб, вы наверняка обнаружите в нем несколько похожих вещей.

памятные вещи. Рубашка, купленная за большие деньги в Германии много лет назад, или футболка с надписью студенческого профкома. Это всё эмоциональные привязки, которые не нужны вашему гардеробу.

одежду, которая напоминает о чём-то неприятном. Хотим мы того или нет, но ассоциации — вещь очень упрямая. Ты наверняка не станешь надевать одежду, с которой связаны неприятные воспоминания, так зачем же хранить ее дома?

Пришло время ОБНОВЛЯТЬСЯ!

Юлия Тюрева

Срочные новости в нашем Telegram