Архив

Алла Михетько привыкла к повышенному мужскому вниманию

Сегодня мы представляем вам следующую участницу конкурса красоты «Мисс ПетрГУ» – Аллу Михетько. Девушке 20 лет, она учится на втором курсе медицинского факультета, будущий династийный врач. Беседовать с Аллой — одно удовольствие. Есть в ней какое-то хитрое обаяние, как говорил один немецкий писатель, магия. Читайте интервью и смотрите фото Аллы.

— Алла, здравствуй! Ты, значит, с медфака?

— Да, я учусь на втором курсе медфака, на лечебном деле. С детства знала, что буду учиться на медицинском факультете. Лет с пяти, потому что у нас в семье династия врачей. Я не видела себя в другой профессии. Хотелось бы стать… всегда думала о цитологии, а сейчас – об акушерстве и гинекологии.

— Как ты совмещаешь учебу с конкурсом?

— Пока что легко дается. Все успеваю и по учебе, и по конкурсу. На медфаке учиться тяжело, конечно, но сейчас пошел такой семестр – говорят, что самый легкий. Я и сама это ощущаю.

— Как идет подготовка к конкурсу?

— Я легко вошла в ритм. Какая-то особенная энергия у меня появилась, хочется всегда куда-то бежать. Дома я практически не бываю: заехала, взяла вещи – поехала на тренировку. Мне сейчас больше всего из наших занятий нравится дефиле, потому что раньше я этого никогда не делала. Нам все рассказывают и показывают. Как правильно ходить, как правильно встать – у меня уже есть изменения в лучшую сторону. Стало получаться.

— В каком платье будешь?

— На финальный выход? Мы выбираем сами себе платья, у меня будет красное.

— Алла, скажи, ты веришь в женскую дружбу. Такую долгую-вечную...

— Да, верю. У меня есть одна подруга, с которой мы знакомы с детства. Она знает все мои секреты. Чего мы только с ней вместе не пережили! Но женский коллектив – это очень сложно. На конкурсе, правда, все дружелюбны. Я очень удивлена, как у нас так получилось? Без перешептываний. Ожидала совсем иного.

— Какие у тебя ожидания от финала?

— Я решила пока об этом не думать. Пусть все идет, как идет. Я на кастинг отправилась с одной мыслью — просто проверить свои возможности. Вдобавок на первом курсе была одна учеба, учеба, учеба. А мне захотелось какой-то активности, разнообразия. В итоге нас осталось 15, сейчас 11. Не хотелось бы думать, что кто-то из нас еще уйдет, ко всем девочкам очень привыкла. А ведь раньше полагала, что конкурсы красоты– это не мое.

— Давай поговорим про твои увлечения.

— Стихи пишу с детства, с пяти лет. В основном лирика, про любовь, вкладываю в них свои чувства. Первое серьезное стихотворение написала в 16 лет, оно получилось сильным, так как в этом возрасте я впервые влюбилась.

— Что из музыки нравится?

— Я долго занималась вокалом. Еще в школе участвовала в мюзиклах, мы показывали в 1-м лицее «Снежную Королеву», я была Принцессой Лета. Из исполнителей я бы выделила Земфиру, группу «Ночные снайперы», Мару. Если из иностранных, то Imagine Dragons и OneRepublic (НКО или СМИ, выполняющая функции иностранного агента).

— Ты пришла в кедах. Я же, глядя на снимки перед интервью, был уверен, что ты всегда на шпильках ходишь.

— Я очень люблю спортивный стиль. На учебу, конечно, стараюсь одеваться официально. А кеды... у меня их очень много, разных расцветок. Всегда хочется выбрать оригинальные, чтобы ни у кого не было таких же. «Конверсы» у меня в лидерах по количеству. Но, конечно, как и всякой девушке, мне нравится и хочется наряжаться.

— По гороскопу ты – Водолей. Какие черты тебе присущи?

— Вообще, я очень добрый человек. Не люблю саркастические шутки. Но в жизни всякое бывает, разные люди встречаются. Я стараюсь быть вежливой, мне нравятся такие качества как доброта, открытость. Однако иногда мне обязательно нужно побыть одной, хотя бы неделю.

— Ну, если Земфира у тебя любимый исполнитель, и ты пишешь стихи...

— Да, наверное.

— Как ты относишься к повышенному мужскому вниманию? После публикаций, после конкурса его будет много.

— Пусть это будет звучать нескромно, но я привыкла.

— Алла, у тебя ведь есть восточные черты?

— По папиной линии – все донские казаки. У мамы – всё сложно, но моя прабабушка – башкирка. Мне кажется, что-то такое восточное пробилось во мне, глаза, возможно.

— В курсе, что в последнее время федеральные конкурсы красоты выигрывали башкирки?

— Я об этом ничего не слышала.

— Завершаю беседу. Напоследок, персональный вопрос. Я каждой девушке на «Мисс ПетрГУ» подготовил свой. Итак, твоя любимая сказка?

— «Аленький цветочек».

Срочные новости в нашем Telegram