Daily News

В петрозаводском интернате девочка выпала из окна второго этажа

10-летняя воспитанница интерната № 23 для слабовидящих детей ждала маму после окончания уроков и выпала из окна третьего этажа, сообщает «Столица на Онего». Девочка сидела в проеме окна на третьем этаже и по неосторожности упала. 

Инцидент произошел 22 мая в районе 16 часов. Проходивший мимо мужчина заметил ребенка и предупредил ее об опасности. Девочка попыталась вернуться в помещение, но не удержалась на подоконнике. Мужчина повел себя по-геройски: быстро среагировал и поймал ребенка. Девочка отделалась испугом и переломом пальца. Сотрудники прокуратуры Петрозаводска провели проверку на территории интерната и привлекли виновных к дисциплинарной ответственности.

Министр образования Карелии Александр Морозов рассказал, что после происшествия в учреждении началось служебное расследование.

— В интернате идет служебное расследование. Соответственно все лица, которые должны были обеспечить безопасность, по результатам расследования будут привлечены к ответственности, — пообещал Морозов.

Сразу после падение девочка была госпитализирована и обследована в Детской республиканской больнице. «Никаких серьезных проблем со здоровьем не было выявлено», — добавил министр.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram