Daily News

16-летний подросток обокрал директора продуктового магазина

27 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Пиндуши из кабинета директора продуктового магазина пропали 9000 рублей. Преступление было совершено ночью, злоумышленник проник в торговое помещение через окно, которое работники, уходя, оставили приоткрытым.

На место была направлена следственно-оперативная группа. В короткий срок полицейские установили, что к хищению денег причастен 16-летний житель Медвежьегорска, у которого ранее уже возникали проблемы с законом.

Подозреваемый был задержан. В ходе дальнейшей работы с подростком полицейские выяснили, что на его счету это преступление не единственное.

В конце июня молодой человек, повредив оконную раму, проник в хозяйственную постройку, расположенную на одном из частных участков на улице Озерной. Добычей злоумышленника стал шуруповерт стоимостью 4000 рублей. Незадолго до этого была совершена кража из бытового вагончика, принадлежащего одной из строительных фирм. Территория огорожена забором, кроме того, она охраняется сторожем, который за смену совершает несколько обходов. Юноше удалось не попасть в поле его зрения. От кражи мог уберечь и навесной замок, который висел на двери вагончика, однако хозяин не стал закрывать его на ключ. В результате потерпевший лишился сабельной пилы, ущерб — 3500 рублей.

Похищенную технику подозреваемый планировал продать, но найти покупателя не успел. В настоящее время она изъята.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Срочные новости в нашем Telegram