Daily News

17-летнего студента, который напал на Вику Волкову, арестовали до 5 декабря

Только что в Петрозаводском городском суде, где рассматривается дело о нападении на 16-летнюю Вику Волкову, судья Елена Голяева приняла решение заключить подозреваемого 17-летнего Павла Корнышева под стражу до 5 декабря. Суд посчитал, что парень опасен для общества и может совершить новое преступление, ведь дома у него нашли самодельные  ножи и кастеты и изрезанные предметы.

Сам Павел просил суд оставить его под подпиской о невыезде. Но даже отец молодого человека сказал, что не сможет контролировать ребенка — в последнее время родитель был в напряженных отношениях с сыном.

От журналистов суд закрыли. В зале присутствует адвокат и представитель несовершеннолетнего — его отец. Суд выяснил, что Павел родился в Петрозаводске, у него девять классов образования, в настоящий момент он учится на втором курсе Лесотехнического техникума. Подозреваемый — худенький парень невысокого роста.

В зал суда его привели в наручниках. Вид у него довольно растерянный. Есть в зале суда и представитель Виктории. Это ее отец.

Павлу вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровья с применением оружия.

Напомним, неизвестный напал с ножом на 16-летнюю Викторию Волкову. Девушка получила тяжелое ранение, потеряла много крови, у нее повреждена печень. Девушке сделали сложную операцию.

Нападение произошло вчера около 8 утра. Вика шла по тротуару, преступник напал на нее сзади, ударил ножом и сбежал.

Срочные новости в нашем Telegram