Daily News

33 несчастья или долгий путь к победе?

Мося, Моня, Монечка — один кот с такой разной судьбой. Жил-был обычный полосатый кот, похожий на сотню других, ел, пил, играл и гулял на улице. Ничего не предвещало беды, но 27 октября 2010 года Моню сбил милицейский УАЗик, оставив кота умирать на дороге. Тогда судьба дала ему шанс на жизнь, и его подобрала неравнодушная девушка, отнесла в клинику, где были поставлены диагнозы: осколочный перелом костей таза и задней лапы, ушиб внутренних органов, большая скальпированная рана. Была проведена операция, но обнаружились осложнения: вылезла спица, появились нагноения.

Целый год Моську выхаживали, но, к сожалению, остались незаживающая рана и грубый рубец, и как следствие — выворот уретры и ануса на правое бедро. Моська приспособился к тому, что в лоток надо садиться боком, что часами нужно лежать неподвижно, потому что необходимо делать компрессы, что бегать нельзя, чтобы не было больно. Зато у Моси появились хозяйка, новый дом и другие друзья-животные! Он был так счастлив быть любимым, нужным и домашним!

9 октября 2013 года Монечка был найден на улице абсолютно растерянный и в ужасном состоянии с ранами по всей спине, с кишечником, забитым камнями и костями. Оказалось, что хозяйка переехала в другую страну на ПМЖ и отдала Мосю своим знакомым, у которых он был на самовыгуле. Но судьба снова дала Моне шанс на жизнь — нашелся человек, который занялся его лечением, посвящал все свое время уходу за Моськой. 10 месяцев реабилитации, невероятное количество таблеток, уколов, компрессов и перевязок, но рана никак не заживала, ветеринары ничем не могли помочь... Было принято решение попробовать вылечить Мосю в Питере, был найден единственный пластический хирург, готовый взяться за такой случай.

Так Моне был дан третий шанс на счастливую жизнь без боли. Долгая поездка в СПб, множество анализов и долгожданная операция по пересадке кожи, реконструкции уретры и прямой кишки, которая, казалось бы, должна была поставить жирную точку в этой истории. Теперь у Мони и уретра, и анус были там, где должны быть, и Моня научился ходить в туалет, как и все коты, а не присаживаясь боком в лоток. При операции была обнаружена грязь, уже въевшаяся в мышцы, и через 5 дней после операции, когда Моня вернулся в Петрозаводск, швы разошлись, пришлось экстренно возвращаться в клинику. 31 августа была проведена повторная операция. С тех пор Моня живет в стационаре, т.к.не вся кожа прижилась, образовались полости с воздухом под кожей, там, где кожа не приживается и их подшивают раз в несколько дней.

Сейчас Моня практически весь в швах, которые поддерживают пересаженную кожу, а также кожу, которая поддерживает анус и уретру в нужном положении. Моне каждый день в стационаре делают множество процедур, он терпит все, ведь он самый сильный мальчик, которого только можно представить! Лишь видя его взгляд за решеткой бокса, понимаешь, как ему тяжело сидеть одному, как хочется спать на лежанке, а не на пеленках, как ему надоел воротник, который нельзя снимать из-за швов, бинты, в которые обмотано 50% тела, как хочется, чтобы почесали шейку, взяли на колени и сказали, как любят, какой он хороший и самый замечательный! Сколько еще Моне надо прожить в клинике, неизвестно, но и забирать его из нее нельзя — в Петрозаводске нет ветеринаров-специалистов по пересадке кожи. Необходимое содержание Мони в стационаре обходится очень дорого, поэтому если вы хотите помочь этому славному мальчику, мы будем очень благодарны.

Контактные данные: 8-921-45-78-186

Карта Сбербанка 67619600 0306232811, Смирнова Наталья Александровна

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram