Daily News

72-летнюю петрозаводчанку посадили в тюрьму за занятие «белой магией»

Муромский городской суд вынес приговор 72-летней жительнице Петрозаводска. Под предлогом «обряда очищения» она похитила у доверчивых муромлян деньги и ценности почти на 3 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Муром24».

Женщина сняла квартиру на улице Льва Толстого, назвалась простым русским именем — Мария Ивановна. Вера Пендонен использовала способ, который безошибочно обеспечивал ей полное доверие клиента. Для совершения определённого ритуала просила 50 тысяч рублей и возвращала их копейка в копейку. После этого люди, уже попавшие под влияние лжецелительницы, приносили ей все свои сбережения и дорогую одежду, чтобы та сняла с денег и личных вещей негативную энергию.

С похищенным имуществом она скрылась, задержана она была уже в Липецке по подозрению в совершении аналогичных преступлений на территории другого региона.

Суд приговорил Веру Пендонен к 9 годам с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски от потерпевших о возмещении материального ущерба.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram