Daily News

9-летний мальчик украл из машины 4 тысячи и потратил их на алкоголь и сладости!

Невероятный случай произошел вечером в минувший вторник в Медвежьегорском районе. 9-летний ребенок совершил преступление! Мальчик гулял во дворе на улице Гористой и заметил, что у одной из машин не закрыты кнопки блокировки дверей. Юный злоумышленник проник в салон и открыл бардачок. Там он нашел портмоне с документами и 4 тысячи рублей. Деньги ребенок забрал себе, а документы выбросил на окраине поселка.

Как сообщает пресс-служба карельского МВД, на следующее утро владелец автомобиля обнаружил кражу и обратился в полицию. В раскрытии преступления ключевую роль сыграл участковый уполномоченный полиции. Именно он раскусил маленького вора.

Выяснилось, что ребенок вместе со старшим приятелем часть похищенных денег потратил на алкоголь. На остальную часть денег мальчик купил сладости.

— С прошлого года поведение ребенка стало выходить за рамки законопослушного. Мать привлекалась к административной ответственности в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию. Тогда вопрос выносился на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В настоящее время инспекторы районного подразделения ПДН передают материалы в комиссию – на этот раз с целью решения вопроса о помещении ребенка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия, — говорится в сообщении ведомства.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram