Daily News

Администрация не может закрыть или изменить режим работы бара «Рассвет», который не дает покоя жителям Кукковки

Уже более двух лет, жители домов № 21, 19 и 19-а по улице Ровио, а также № 17 и 19 по проспекту Комсомольскому не спят по выходным. Причиной этой бессонницы стало открытие печально известного бара «Рассвет» возле 34-й школы.

Как сообщает портал «Кукковка.рф», этот бар изначально начал себя позиционировать как забегаловка с дешёвым алкоголем, что и привлекло туда своеобразный контингент. Режим работы, указанный при входе, гласит: воскресенье—четверг с 12:00 до 06:00, пятница—суббота с 12:00 до 08:00. Разумеется, вся работа этой шарашки сопровождается громкой музыкой, пьяными драками, криками и прочими ужасами, которые негативно отражаются и на жильцах близстоящих домов, и на учениках 34-й школы, и на сотрудниках соседних организаций.

 «Драки и скандалы неадекватные посетители кафе устраивают постоянно. Каждый раз вызываем полицию, но наряды приезжают только через полтора-два часа и, в первую очередь, сотрудники идут в квартиру, из которой поступил звонок, что бы поставить подпись для отчёта. Зачастую побоища возле кафе носят «национальный окрас» — хозяином заведения является выходец из Азербайджана. Весь этот шум слышен в наших квартирах даже с закрытыми тройными стеклопакетами», — рассказывают жильцы рядом стоящих домов.

Администрация МОУ «Школа № 34», МДОУ «Детский сад № 100», сотрудники парикмахерской «Жемчужина», магазина «Ленторг» и Теплового узла «Кукковка» (последние три находятся в одном здании с кафе), так же говорят об ухудшении условий работы.

Примечательно, что администрация Петрозаводска, МВД и Роспотребнадзор в один голос заявляют, что у них нет причин для закрытия или принудительного изменения режима работы данного заведения. Единственное, что сделали сотрудники администрации города — провели «воспитательную беседу» с директором заведения по запросу общественного совета Кукковки, но результата эта беседа не дала.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram