Daily News

Администрация Петрозаводска готова платить миллионы, лишь бы дороги не ремонтировать

Петрозаводские автолюбители продолжают активно бороться за свои права. Им уже удалось выиграть у чиновников десяток дел, по которым за испорченные столичными дорогами машины администрация уже выплатила больше одного миллиона рублей. Так, петрозаводчанка Лариса Голдашевская два года судилась с петрозаводской мэрией. Об этом сообщает сайт телекомпании «ГТРК Карелия». Автомобиль женщины попал колесом  в яму на улице Транспортной.

А после – влетел в столб. Вины водителя в случившемся не было — власти забыли установить знаки, предупреждающие о помехе на опасном участке. Представители администрации  на суд так  ни разу не пришли. Зато теперь они выплатят женщине 92 тысячи рублей. При этом чиновники так и не удосужились отремонтировать злополучную дорогу.

С тех пор, как Лариса попала там в аварию, прошло уже два года. Но яма так и зияет посреди дорожного полотна. Не исключено, что история может повториться. Возмущает и еще одни факт: на то, чтобы выплачивать владельцам пострадавших машин компенсации, счет которых скоро пойдет на миллионы, деньги у администрации находятся. А вот на то, чтобы раз и навсегда отремонтировать дороги – почему-то нет.

Срочные новости в нашем Telegram