Daily News

Александр Худилайнен признан одним из самых неэффективных губернаторов России

Фонд развития гражданского общества представил итоговый рейтинг эффективности губернаторов за 2015 год. Исследование основано на обобщенных результатах четырёх регулярных выпусков рейтинга, вышедших в прошлом году. По итогам года карельский губернатор не просто попал в самую последнюю группу, но и умудрился и в ней занять одно из последних мест.

Основные факторы, определявшие динамику рейтинга на протяжении 2015 гогда, были данные базовых модулей и в первую очередь оценка населением работы высших должностных лиц регионов, а также применение понижающих коэффициентов КОЛ-фактора и фактора аффилированности. Понижающий коэффициент КОЛ-фактора применялся в отношении высших должностных лиц тех регионов, где в ходе избирательных кампаний фиксировалось вмешательство исполнительной власти в деятельность политических партий и существовали проблемы с обеспечением конкурентных, открытых и легитимных электоральных процедур.

Александр Худилайнен вошел в третью группу, где разместились губернаторы с рейтингом от 55 до 40 баллов. Там эксперты поставили его на шестое место с конца с результатом в 45 баллов. Ниже нас — Калининградская и Астраханская области, Пермский край, а также Тверская и Ярославская области.

А вот как выглядит список лидеров:

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram