Daily News

Александр Худилайнен стал главным аутсайдером в рейтинге российских губернаторов

Федеральная экспертная сеть «Клуб регионов» опубликовала августовский рейтинг российских губернаторов. Глава Карелии Александр Худилайнен показал один из худших результатов: его рейтинг за месяц упал сразу на 9 позиций.

— Александр Худилайнен допустил целый ряд ошибок. Во время встречи с жителями деревни грубо и цинично ответил пенсионерке, после чего пожилой женщине стало плохо и она скончалась от инфаркта. Одновременно выяснилось, что власти угрожали жителям ряда населенных пунктов, не допуская их участия в телемосте Общероссийского родительского собрания с министром образования РФ. Проиграл мэру Петрозаводска Галине Ширшиной судебное противостояние за дорожные полномочия. Отменил льготный проезд для ряда категорий населения, ухудшив их положение, — пишут эксперты.

— Акции протеста против себя трактует как результат активности зарубежных спецслужб – притом что сам месяц назад встречался с представителями Финляндии, Эстонии и Венгрии по вопросам финно-угорских народов, после чего объявил о намерении придать карельскому языку статус второго государственного.

Все вышеперечисленное делает руководителя Карелии главным аутсайдером августовского рейтинга.

Наибольший минус получил только глава Татарстана, где избили активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова, боровшегося с нелегальными казино в Татарстане. Общественника  задержали  по сфабрикованному обвинению и угрожали его семье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram