Daily News

Андрей Червочкин предложил ввести в Карелии обязательную регистрацию велосипедов

— Первое мое водительское удостоверение было получено на велосипед, — рассказал на недавней пресс-конференции глава карельской ГИБДД Андрей Червочкин. — Я тогда сдавал правила дорожного движения. В билете было шесть вопросов. И первый государственный небольшой номерной знак у меня был на велосипеде. Потом был мопед. И на нем тоже были номера. Все регистрировалось. Это нормальная практика. Вот сегодня идет большое количество краж велосипедов. Они же не учтены нигде. Как их вычислять? Мы потом видим, что в деревнях все катаются, а на каких велосипедах? На купленных или на краденых? А если бы это все ставилось на учет…. К этому нужно идти.

И начинать этот путь, уверен Андрей Владимирович, нужно с Законодательного собрания Карелии. Именно депутатам ЗС РК под силу переломить ситуацию.

— Нужно ввести регистрационные процессы сначала на уровне республиканского законодательства (это не противоречит законодательству РФ), — говорит Андрей Червочкин.  – Потом можно будет выйти с инициативой уже в Российскую Федерацию.

 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram