Daily News

Андрей Нелидов предложил народу помириться с властью

Губернатор Андрей Нелидов решил созвать свой митинг. Он обратился к жителям Карелии с призывом выйти завтра в 13 часов дня на площадь Кирова и, так сказать, помириться. Завтра в час дня в Петрозаводске пройдет митинг (или это пикет?) противников «раскола в обществе». «Разве мы шли на выборы для того, чтобы наша страна стала жертвой новых потрясений, которых и так хватало за последние два десятка лет?» — стращает Нелидов. И сам отвечает: «Нет. За кого бы мы ни голосовали, каждый из нас голосовал за перемены к лучшему, за стабильное развитие страны, за наше собственное будущее и будущее наших детей».

Давайте послушаем губернатора:

«Друзья! Сограждане!

Я обращаюсь ко всем людям, для которых слово честь не является политическим лозунгом. Сейчас по всей стране проходят митинги, которые раскалывают общество. Итоги выборов показали, что гражданское самосознание в стране растет, но должен ли стать его результатом раскол? Это ли цель демократии? <...> Выборы прошли, и по их результатам в Карелии мы видим, что республика проголосовала честно. В парламенте представлены практически все партии, и ни одна из них не имеет подавляющего большинства. <...> Поэтому я призываю не только сторонников партии «Единая Россия» и Народного фронта, но всех, для кого честь и будущее страны не пустой звук, прийти завтра в час дня на площадь Кирова. Выступим против того, что нас разъединяет, и за то, что дорого всем нам независимо от политических взглядов. За Карелию, за Россию! »

Сдается нам, губернатор не зря съездил в Москву. Или идея организовать митинг пришла не «сверху», а сгенерирована самим Нелидовым? Примерный состав участников завтрашней акции и лозунги предсказуемы. Хотя кто знает, вдруг будут сюрпризы. Коммунисты, например, подтянутся или эсеры...

А вы пойдете завтра на митинг? В будний день, в час дня?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram