Daily News

Артемий Лебедев установит на студенческом бульваре свой фирменный знак

В Петрозаводске на студенческом бульваре установят оригинальный арт-объект – знак, «рядом с которым все фотографируются». Это – изобретение известного российского дизайнера Артемия Лебедева. Пока в России меньше десяти городов, в которых установлены подобные штуки. По виду они напоминают дорожные знаки. К дизайнеру лично обратились жители Петрозаводска и попросили подарить нам знак.

— Мы подумали, что такой арт-объект нам не повредит, — объясняет один из инициаторов обращения Игорь Радионов. — Все-таки хочется, чтобы наш город не был в стороне от прогрессивных идей.

Знак студия Лебедева изготовит бесплатно, для каждого города разрабатывается индивидуальный дизайн.  У дизайнера есть строгие требования к месту, где появится знак – оно обязательно должно быть «проходным». А вот устанавливать его придется за собственные деньги. Администрация Петрозаводска уже пошла навстречу креативщикам и выделила необходимые для этого пять тысяч рублей.

Когда именно знак начнут устанавливать, пока не сообщается. Как объяснил Радионов, произойдет это в ближайшее время, сейчас идут переговоры с подрядчиком. Других подробностей он сообщать не стал, говорит, боится сглазить – хочется, чтобы все решилось как можно быстрее.

Кстати, вот как выглядит такой знак, установленный в Сыктывкаре:

Срочные новости в нашем Telegram