Daily News

Автобус, который перевозил детскую хоккейную команду из Петрозаводска, остановили сотрудники УГДН и устроили 6-часовую проверку

В очень неприятной ситуации оказались дети из карельской хоккейной команды и их тренеры. 15 мая в 22:30 автобус, перевозивший детей из Ленинградской области с хоккейного турнира, был остановлен на посту весового контроля на подъезде к Петрозаводску. Спавших детей пришлось будить и отправлять личными машинами с родственниками, на такси до дома. Автобус был вынужден прервать рейс до выяснения документальных подтверждений.

Как сообщил представитель клуба, водитель, тренер и представитель родительского комитета ожидали отправления автобуса аж до четырех часов утра! А если бы детей не с кем было отправить по домам, неужели они находились бы на досмотре в автобусе шесть часов?

— Мы ехали с соревнований с нашими детками, выиграли первое место , везли домой «кубок Ладоги»! На посту нас остановили в 22.20. По имеющейся информации нас уже встречали и готовились. Сейчас всем можно только додумывать, по какой причине нас задерживали до 4 утра. Все документы были в порядке, просто в этом видимо кто-то очень был заинтересован. Поэтому сейчас от всех родителей приняты меры и виновные будут обязательно наказаны!!! Мы защищали честь республики, наши 6 летние дети боролись до последнего, а нам вот так в одну минуту все испортили. Маленькие ребятки сидели в автобусе с 22.20 до 02.10 (были вывезены последние дети). А ещё мы наблюдали картину, как сотрудник, который дежурил в так ночь на посту между оформлением документов периодически выходил на улицу и курил сигареты, ему было совершенно плевать, что в автобусе находится почти 2 десятка маленьких детей! — рассказала мама одного их хоккеиста.

Срочные новости в нашем Telegram