Daily News

Бассейн на Древлянке откроется только в середине лета

Нового бассейна петрозаводчанам теперь придется ждать до лета. Мэрия Петрозаводска на днях занялась поисками нового подрядчика, который достроил бы бассейн,  и объявила конкурс . Напомним: физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Хейкконена обещали сдать весной этого года. Но потом чиновники наведались в гости к строителям, которые его возводили, и остались недовольны увиденным: их не устроили ни качество, ни скорость работ.

Администрация города решила разорвать контракт с прежним подрядчиком и найти нового. Но оставшиеся не у дел строители не растерялись и подали в суд, чтобы защитить свою подмоченную репутацию: они считают, что все работы выполняли качественно, а сроки были сорваны из-за проекта бассейна, в котором изначально было очень много ошибок и недоработок. Их пришлось в срочном порядке исправлять.

Бассейн же на время забросили. И вот на днях состоится аукцион, по результатам которого определится новый подрядчик. Он должен достроить оздоровительный центр к 15 июля этого года. Начальная цена контракта — около 75 миллионов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram