Daily News

Бассейна не будет?! Питерская фирма забросила строительство спортивного объекта на Древлянке

Похоже, бассейн на улице Хейкконена этим летом не откроется. Питерская компания, выигравшая контракт, почему-то совсем забросила объект, и строительство никак не двигается. Как рассказал нам мэр Петрозаводска Николай Левин, сейчас бассейн готов лишь на 60%. Компания «Эксплуатация» выставила охрану и на этом умыла руки.

— Причины они нам не объясняют. Телефон не берут, поэтому мы им чуть ли не ежедневно пишем письма с предложением добровольно разорвать контракт, — говорит Николай Левин.

Напомним: бассейн передали питерской фирме в феврале этого года, приостановив контракт с прежним подрядчиком, качество работы которого не устроило мэрию.  Питерцы выиграли аукцион, предложив построить объект на 1 миллион дешевле, чем петрозаводские компании. И по закону контракт достался им.

— Как мы узнали, у фирмы много объектов по России. И со всеми у них большие проблемы, — говорит Николай Левин. – Сейчас мы пытаемся убедить их расторгнуть контракт, тогда строительством занялась бы наша петрозаводская фирма, ставшей второй в аукционе.

Еще один путь решения проблемы – подать на строителей в суд. Но, по словам мэра, судебная тяжба тоже затянется на пару месяцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram