Daily News

Бизнесмен, которого обвиняют в избиении журналиста, ничего не знает об этом происшествии

У нас продолжение вчерашней истории с избиением журналиста издания «Лайф» во время спасательной операции на Ладоге. Напомним, когда журналист Алексей Кумачев подошел к руководителю форелеводческого хозяйства, чтобы выяснить, на каком основании тот препятствует спасательной операции, мужчина ударил его кулаком в лицо и разбил нос. После этого он вырвал из рук журналиста телефон и с силой ударил о землю – мобильник разбился. На место происшествия вызвали полицию.

По данным издания "Петрозаводск говорит", Андрей Иванович (свою фамилию предприниматель называть не стал — прим. ред.) сказал, что спасатели нашли площадку лучше и начали уезжать еще днем. Действительно, в районе трех часов дня 20 июня машины МЧС стали покидать территорию предприятия. Как вчера пояснил руководитель комитета ГО и ЧС Николай Федотов, началась передислокация и будет разбито два лагеря.

Также предпринематель говорит, что с МЧС у него была договоренность и перечить государственной службе он бы не стал. Про инцидент с журналистом он ничего не знает. Говорит, что уехал в пять часов. Теперь этим делом займется Следственный комитет. Тем временем поиск пропавших подростков продолжается.

Срочные новости в нашем Telegram